Киноактер лишился квартиры в Москве и переехал в Чехов

Киноактер лишился квартиры в Москве и переехал в Чехов
14 окт 2020 3684

Актер Михаил Бурлаков переехал в Чехов. Мужчина был вынужден поменять место жительства из-за махинаций с московской квартирой его родственников. Мы бы так и не узнали о том, что в Венюково живет актер, на счету которого более 40 фильмов, если бы не публикация "ЧВ" о ситуации с Чеховским городским театром.

Михаил Бурлаков снялся в 42-х фильмах. Как и многие, в кино он попал случайно, просто спросил на студии "Мосфильма": «Не нужен ли актер?». Ему ответили: "Нужен" и пригласили на роль бандита в "Место убийцы вакантно". Осуществлению мечты не помешала даже инвалидность: с 18-ти лет он ходит на протезе. На нем Михаил мог не только ходить не хромая и бегать, но и ездить на велосипеде.

- Я попал под поезд за 2 дня до призыва в армию, - рассказывает актер. - Отняли левую ногу ниже колен. Я лишь несколько лет назад взял трость, до случая с братом обходился без нее.


Во всех бедах, которые свалились на Михаила, он обвиняет младшего брата Игоря. Актер уверен, если бы не зависть родного человека, то ситуация могла сложиться иначе.

- В 1995 году мы с матерью подарили брату трехкомнатную квартиру, а сами въехали в двухкомнатную его жены. Но в 2015 году он обманным путем уговорил маму написать на него дарственную через МФЦ. Там же никто не объясняет, что это за документ, и какие могут быть последствия. Игорь сказал, что дарственная вступает в силу после смерти. Когда мама поняла, что сделала, хотела отозвать дарственную, но у нее случился инсульт, - рассказывает Михаил.

По словам Михаила, он сам попросил брата забрать к себе лежачую мать, так как ему – инвалиду ухаживать за ней было сложно. Как утверждает актер, уже через месяц Игорь оформил пожилую женщину в больницу и планировал определить ее в дом-интернат.

- Мы с женой и не знали, где мама. Стали искать ее по больницам. Нашли в 11-й городской. И там нам врачи сказали, что надо срочно ее забирать домой. Брат хотел отправить ее в интернат, а долю квартиры забрать себе. Но тогда у него это не получилось. Год мама лежала с инсультом, в 2016-м умерла, - вспоминает актер.

Как утверждает Михаил Бурлаков, через несколько месяцев после смерти матери, его младший брат продал дарственную на часть двухкомнатной квартиры риелторам за полтора миллиона рублей.

- А еще он навел бандитов на меня. Они ко мне приходили, требовали, чтобы я отдал ключи, видел в кармане у них оружие. Обращался в 40 инстанций, но никто не смог помочь и пришлось продавать свою долю. 


Свою часть двухкомнатной квартиры Михаил продал за 4 миллиона рублей. Этой суммы хватило только на "двушку" в Чехове, на улице Гагарина. Актер признается, что условия здесь значительно лучше, чем в Москве, но инфраструктура не развита. Он сокрушается, что сложно записаться к врачу, автобусы ходят редко, поликлиника далеко. Тоска по родной Москве заставляет его плакать.

- Здесь не мой дом. Я не смогу начать все сначала.

Единственной радостью у актера были походы в "Чеховский городской театр". Михаил Бурлаков видел множество постановок местного храма искусства и каждую воспринял как высшее мастерство.

- Когда я прочитал, что театр реорганизовывают, был в ужасе,- сокрушается мужчина. - Ведь нужно наоборот развивать, например, пригласить известных артистов, которые с удовольствием примут участие в постановках. Жаль, что зрителей мало приходит в театр и власти мало уделяют внимания искусству в городе.

Несмотря на одышку и проблемы с ногой, Михаил не оставляет надежду вернуться в кинематограф. Говорит, что на съемки силы найдутся всегда. Сейчас он мечтает уехать из Чехова и оформиться в дом ветеранов кино. Но даже для члена союза кинематографистов РФ это слишком дорого.

За минувшую неделю на торги в Московской области выставили 134 объекта недвижимости в виде земельных...

В Московском регионе объявили серьёзное усиление мер безопасности

В Подмосковье усилят меры безопасности в майские праздники, передаёт Главное региональное управлени...

Грибы из этих лесных уголков Подмосковья выносят корзинами

Дождливый конец апреля вынуждает сидеть дома далеко не всех жителей Московского региона. Для многих ...

Не допускайте образования тромбов

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит...

Смертоносные сюрпризы затаились повсюду в лесах Подмосковья

В лесах Московской области после таяния снега обнаружили около десятка упавших беспилотников.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений