Жительница Чехова полгода ждала приема врача в детской поликлинике

Жительница Чехова полгода ждала приема врача в детской поликлинике
14 окт 2020 3168

"Как записаться к офтальмологу", "Почему нет талонов к "глазному"?, "Полгода не можем пройти плановый осмотр". Возмущения местных жителей работой детской поликлиники так и сыплются в СМИ и социальные сети. Популярный сегодня телеграм-канал "Чехов. Здоровье", созданный специально для оперативного решения медицинских проблем, наглядно демонстрирует, что большинство сложных вопросов так и остаются без ответа.

Многодетная жительница Чехова не могла записать одну из своих дочерей к врачу-офтальмологу больше полугода. Ребенок давно жаловался на плохое зрение, но обследоваться так и не получалось: сначала пандемия, потом постоянное отсутствие талонов. Женщина неоднократно записывалась в "лист ожидания", но и это не ускоряло процесс.

- У меня лопнуло терпение, когда к 1 сентября нужна была справка от врача, а денег на платный осмотр у нас нет. Я позвонила в страховую компанию и пожаловалась, - рассказывает женщина. - Через полчаса мне перезвонили из поликлиники и предложили посетить врача офтальмолога во взрослой поликлинике.

Женщина не стала отказываться, но на приеме врач сообщил, что не имеет права осматривать детей. Правда, после долгих просьб проверить зрение у дочери, специалист все-таки согласилась и выписала рецепт на очки.

То, что детские офтальмологи сегодня в дефиците, не скрывают и в самом медицинском учреждении. Как нам пояснили, сразу 2 специалиста уволились, и найти им замену пока не представляется возможным. Поэтому самым настырным пациентам предлагают обратиться к "взрослому" врачу, остальным - просто ждать. Никакой альтернативы нет. Хотя, раньше при отсутствии в Чехове узкого специалиста, например, аллерголога, направляли в Серпуховские или Подольские клиники. Почему сейчас это невозможно, нам не пояснили.

В городском округе Чехов продолжают расследовать уголовное дело, связанное с передачей более 400 мн...

В Подмосковье под колёса машины бросился смерч

Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Чудак с охапкой ёжиков шокировал посетителей супермаркета в Подмосковье

Странный прохожий зашёл в один из сетевых магазинов Подольска с несколькими живыми ежами в руках.

В России хотят запретить продажу алкоголя на майские праздники

Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений