Чеховским школьникам предложили вступить в борьбу с глобальным загрязнением планеты

Чеховским школьникам предложили вступить в борьбу с глобальным загрязнением планеты
20 окт 2020 678
С начала учебного года возобновились эко-уроки пресс-службы регионального оператора ООО «МСК-НТ». Экологические занятия успешно прошли во всех первых классах школы №3 города Чехов.

Как происходит загрязнение окружающей среды, что делать, чтобы помочь экологии, какие отходы можно перерабатывать - это неполный перечень затронутых в этот день вопросов. Школьникам не только ответили на них, но и предложили наравне со взрослыми стать эко-защитниками и начать бороться с глобальным загрязнением планеты. А начать было предложено школьникам хотя бы с того, чтобы правильно выбрасывать мусор - только в специально оборудованные контейнеры. Второй важный шаг, который должен сделать каждый защитник природы - начать правильно разделять отходы.



Ребята с энтузиазмом откликнулись на предложение регоператора - собирать отдельно пластиковые крышечки и участвовать во всероссийской благотворительной акции «Добрые крышечки». Тем более, что на первом этаже школы ООО «МСК-НТ» установило специально оформленный для этого контейнер.

Как отмечают в пресс-службе компании, руководство и педагоги школы №3 заинтересованы в привитии навыков экокультуры среди учеников. И это было подтверждено в очередной раз, когда ребята передали регоператору более 60 литров «добрых крышечек». За активное участие в акции компания наградила самого активного "волонтера" акции подарком, а весь класс - дипломом от ООО «МСК-НТ».

Формирование «цивилизованного» и «осознанного» отношения к отходам обретает все большую значимость в современном обществе. Именно поэтому ООО «МСК-НТ» помимо своей основной деятельности по экологически безопасному вывозу и обезвреживанию отходов, ведет активную работу с населением. Организованная информационно-просветительская работа компании в этом направлении подготавливает платформу для качественного нового уровня развития системы раздельного сбора отходов региона в будущем.
47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений