Жителя Чехова оштрафовали за нарушение, которое он не совершал

Жителя Чехова оштрафовали за нарушение, которое он не совершал
30 окт 2020 3730

Эта история началась еще в марте, когда все государственные структуры были закрыты на карантин и большинство людей сидели дома. Тогда житель Чехова получил уведомление в приложение «Госуслуги» о том, что ему начислен штраф в 250 рублей. По номеру постановления на сайте ГИБДД он узнал, за что оштрафован и был в шоке.

- Там было написано, что Иван Сергеевич перешел Варшавское шоссе в неположенном месте. Во-первых, я не Иван Сергеевич, а во-вторых, я не был на Варшавском шоссе, - пояснил житель Чехова Александр корреспонденту «ЧВ».

Из общего со злостным нарушителем у Александра был только номер паспорта. Серия документа, фамилия, дата рождения другие.

- Я позвонил в «Госуслуги», мне оператор ответила, что это ошибка и надо обратиться в подразделение ГИБДД, которое выписало штраф. Но тогда было сложно куда-то попасть и я решил отложить решение вопроса.

Пока Александр ждал, его штраф увеличился вдвое. Вскоре пришло еще одно уведомление, где было написано, что мировой судья заочно рассмотрел дело и назначил судебную задолженность в размере 500 рублей. Более того, на Александра началась охота чеховских судебных приставов.

- Это анекдот какой-то. Как судья без меня мог принять такое решение? Как он не увидел, что штраф на другого человека? Сумма небольшая, но я не намерен платить. Вот с ужасом жду, что приставы карты арестуют.

Сейчас мужчина на больничном и времени заниматься этим вопросом нет. Правда, он и не понимает, кому предъявлять претензии: правоохранительным органам, выписавшим штраф, или мировому судье, который не глядя рассмотрел дело, и признал Александра виновным.

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Жительница Подмосковья набрала незаконных «подарков» в секс-шопе

34-летняя жительница Одинцово задержана по подозрению в ограблении магазина интим-услуг.

«Медведи» прошли в полуфинал

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений