«Синие ряды» на Вокзальной площади в Чехове ждет большая переделка

«Синие ряды» на Вокзальной площади в Чехове ждет большая переделка
8 ноя 2020 6640

В администрации городского округа Чехов представили проект внешнего вида торговых павильонов на Вокзальной площади. Цветовые, фактурные решения фасадов и даже шрифт для рекламы принимала рабочая группа из чиновников, проектировщиков, архитекторов и предпринимателей, которым предстоит воплотить идею в жизнь.


Модный серый цвет в интерьере «переедет» на станцию. Синие ряды, которые давно устарели и требуют ремонта, ждет большая переделка.

«Предлагается поменять облицовку торговых павильонов. Выполнить новую из композитных панелей и волнистого профнастила, - описано в проекте. -Рекламу выполнить в едином стиле по всей длине павильонов. Навесу также предлагается придать современный вид. В связи с чем проектом предусмотрен демонтаж существующих арочных ферм и замена их на двутавровые балки».

Также в перспективе будут снесены навесы над проходами с надписью «Торговые ряды», а колонны частично срежут для симметрии. Окна и двери во всех павильонах владельцам придется заменить, чтобы придать торговым точкам общий вид.


Ремонт фасадов произведут 14 предпринимателей за свой счет.

Изменение внешнего архитектурного облика «синих рядов», которым порядка 20 лет, станет финальной точкой ремонтных работ на Вокзальной площади.


Напомним, в августе этого года на станции начались работы по реорганизации дорожного движения. Основная задача - сделать автостанцию удобной, понятной, а главное, безопасной. Работа проведена колоссальная: перенесены опоры линий электропередачи, установлены перроны в центре площади, лавочки, дорожные знаки, сделан отстойник для автобусов, организовано 30 парковочных мест вдоль улицы Чехова, смонтированы стенды. Люди уже привыкли к новому движению на Вокзальной площади, большинство оценили то, что теперь въезд личного транспорта сюда запрещен.


- Мне очень нравится все, - говорит житель Чехова, - теперь площадь как на ладони. Нам, пассажирам, стало дышать легче. Не хватает только навесов в зоне ожидания, которая осталась открытой.

По словам чиновников, навесы над перронами появятся до конца этого года.

В Раменском 14-летнего школьника подкараулили возле дома и зверски избили старшеклассники.

«Полицейский с Рублёвки» обратился к россиянам с серьёзным призывом

Полюбившийся россиянам по сериалу «Полицейский с Рублёвки» и другим проектам мэтр комедийного жанра ...

Самосвал раскидал легковушки на трассе М-2 «Крым»

Массовое ДТП с участием грузового транспорта произошло на Симферопольском шоссе в Подольском округе ...

В Чехове назначили нового руководителя ОМВД

Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области Артур Озеров представил ...

Победите финансовые страхи - станьте хозяином своей жизни

Все люди испытывают тревогу или страх в непонятных ситуациях. Это нормальное состояние психики. Одна...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений