5 декабря в городском округе Чехов прошла памятная акция, посвящённая 79-ой годовщине контрнаступления советских войск в Великой Отечественной войне.
Глава округа Григорий Артамонов, благочинный священник Константин Александров, представители общественных организаций возложили цветы к монументу в деревне Леоново.

Кирпичные руины – стена разрушенной школы, безмолвный свидетель особенно ожесточённых боёв советских солдат с немецко-фашистскими захватчиками под Леоново и в ряде окрестных деревень осенью-зимой 1941 г.

В те дни погибли и пропали без вести сотни воинов и ополченцев, но ценой тяжёлых потерь защитникам Родины удалось отстоять столицу и обратить захватчиков вспять. В память об этих героических событиях деревне Леоново в 2017 году было присвоено почётное звание Московской области «Населённый пункт воинской доблести»
Памятные акции, посвящённые битве под Москвой, в эти дни также проходят в ряде образовательных и культурных учреждений городского округа Чехов.
В Чехове почтили память павших в битве под Москвой
5 дек 2020
1935
Автомобиль с иностранцами врезался в автобус с детьми в Москве
В Подмосковье возможны перебои со связью: что делать и какие сервисы останутся доступными
В Подмосковье возможны перебои со связью: что делать и какие сервисы останутся доступнымиНазвана возможная причина трагедии на льду в Подмосковье
Названа возможная причина трагедии на льду в ПодмосковьеВ Подмосковье фиксируют экологическую катастрофу
В Подмосковье фиксируют экологическую катастрофуВесна в Подмосковье: от азиатских рекордов к мартовской норме
Весна в Подмосковье: от азиатских рекордов к мартовской нормеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
