Электричество в чеховскую деревню вернулось, но страсти здесь продолжают кипеть (ВИДЕО)

Электричество в чеховскую деревню вернулось, но страсти здесь продолжают кипеть (ВИДЕО)
19 янв 2021 3545

Деревня Пешково в последние дни стала главной точкой напряжения в городском округе Чехов – в прямом и переносном смысле. В ночь на 18 января здесь произошла авария на линии электропередач, люди более чем на сутки остались без света и тепла.

Когда стало ясно, что решение проблемы затягивается, на место выехал глава округа Григорий Артамонов. Часть домов к этому моменту «Россети» уже подключили, ряд других – по-прежнему оставался без энергоснабжения. При этом передвижные электростанции простаивали, вместо того, чтобы обеспечить людей ресурсом по временной схеме.



Замерзающих людей мучал вопрос: когда включат свет, и почему спецтехника не выполняет свою задачу?

Диалог главы с местными жителями не заладился. Люди снимали встречу на видео, и часть этих событий сегодня «гуляет» по социальным сетям.

В одном из роликов возникает следующая ситуация: люди настойчиво предлагают Артамонову дождаться подачи электричества вместе с ними, глава якобы «обижается», разворачивается и уходит пешком в глухую ночь.

Но куда же направился Григорий Артамонов? И почему – пешком? Неужели – решил прогуляться от Пешково до самой администрации?

Как утверждают очевидцы, далее и началось самое интересное.


Глава дошёл до одной из простаивавших передвижных электростанций и велел её водителю отогнать спецтранспорт к трансформаторной будке, руководствуясь подсказками местных. Благодаря этому вскоре подключили и вторую линию домов. Страсти поулеглись.

Но этот момент на видео никто уже не снимал.

Скульптуру под названием «Большая глина №4» планируют перевезти из Москвы в муниципальный округ Чехо...

Голая дама устроила публичные танцы на машине в Подмосковье

В Солнечногорске обнажённая женщина забралась на крышу отечественного автомобиля и принялась танцева...

Подмосковные экоактивисты принялись «изгонять» мусор из леса с помощью оккультизма

Интересный способ борьбы с любителями мусорить в лесу нашли экологические активисты в Серпухове.

Экстремальная жара накроет Москву и Подмосковье

Последние дни июля в Москве и Подмосковье будут очень жаркими.

Собрали первый урожай – будет и второй

В июле часть грядок освобождается. Собран редис, салат и другая зелень на салаты. Ранний картофель порадовал...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)