Приговор Александру Шестуну оставлен без изменений после апелляции

Приговор Александру Шестуну оставлен без изменений после апелляции
20 фев 2021 1902

В Московском областном суде завершились слушания по апелляционной жалобе экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна на решение Подольского городского суда от 25 декабря 2020 года.

Решение первой инстанции оставили без изменений. С полной текстовой трансляцией третьего дня заседания, а также с последним словом осуждённого можно ознакомиться на портале «ОКА.FM».

Защита Шестуна запланировала подать кассационные жалобы в Первый кассационный суд общей юрисдикции. Это будет сделано в ближайшее время.

Напомним, подольский городской суд в лице судьи Татьяны Юферовой приговорил бывшего главу Серпуховского района Александра Шестуна к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в мошенничестве, отмывании денег, получении взятки и незаконном участии в предпринимательской деятельности, а также обязал его выплатить 49 миллионов рублей взысканий с запретом занимать административные должности на 8 лет.

Сам Шестун вину не признал, в ходе процесса не раз заявлял о политических мотивах преследования.

Клиенту важно получить не приблизительную цену, а точный расчёт, учитывающий реальные условия поездк...

Как правильно купить помещение свободного назначения для вашего бизнеса

В современном бизнесе выбор подходящего помещения является одним из ключевых факторов успеха. Помещения...

Как купить квартиру в ипотеку в Москве выгодно и без лишних хлопот

В условиях современного рынка недвижимости многие москвичи выбирают ипотечное кредитование как один ...

Обычная купюра из «бабушкиного сундука» может стать ключом к богатству

Обычная купюра из «бабушкиного сундука» может стать ключом к богатству

Где в России самые высокие зарплаты?

Где в России самые высокие зарплаты?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)