Приговор Александру Шестуну оставлен без изменений после апелляции

Приговор Александру Шестуну оставлен без изменений после апелляции
20 фев 2021 1618

В Московском областном суде завершились слушания по апелляционной жалобе экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна на решение Подольского городского суда от 25 декабря 2020 года.

Решение первой инстанции оставили без изменений. С полной текстовой трансляцией третьего дня заседания, а также с последним словом осуждённого можно ознакомиться на портале «ОКА.FM».

Защита Шестуна запланировала подать кассационные жалобы в Первый кассационный суд общей юрисдикции. Это будет сделано в ближайшее время.

Напомним, подольский городской суд в лице судьи Татьяны Юферовой приговорил бывшего главу Серпуховского района Александра Шестуна к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в мошенничестве, отмывании денег, получении взятки и незаконном участии в предпринимательской деятельности, а также обязал его выплатить 49 миллионов рублей взысканий с запретом занимать административные должности на 8 лет.

Сам Шестун вину не признал, в ходе процесса не раз заявлял о политических мотивах преследования.

В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...

Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)