Приговор Александру Шестуну оставлен без изменений после апелляции

Приговор Александру Шестуну оставлен без изменений после апелляции
20 фев 2021 1598

В Московском областном суде завершились слушания по апелляционной жалобе экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна на решение Подольского городского суда от 25 декабря 2020 года.

Решение первой инстанции оставили без изменений. С полной текстовой трансляцией третьего дня заседания, а также с последним словом осуждённого можно ознакомиться на портале «ОКА.FM».

Защита Шестуна запланировала подать кассационные жалобы в Первый кассационный суд общей юрисдикции. Это будет сделано в ближайшее время.

Напомним, подольский городской суд в лице судьи Татьяны Юферовой приговорил бывшего главу Серпуховского района Александра Шестуна к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в мошенничестве, отмывании денег, получении взятки и незаконном участии в предпринимательской деятельности, а также обязал его выплатить 49 миллионов рублей взысканий с запретом занимать административные должности на 8 лет.

Сам Шестун вину не признал, в ходе процесса не раз заявлял о политических мотивах преследования.

Мероприятия по профилактике лесных пожаров пройдут в муниципальном округе Чехов в выходные 12 и 13 ...

Жителям Чеховского округа пообещали перерасчёт за ошибочные начисления по одной из коммунальных статей

Представители компании АО «Мосэнергосбыт» признали ошибки в начислениях за поставку электричества п...

Многодетный отец из южного Подмосковья «воскресил» русское Средневековье

Многодетный отец из подмосковного Чехова Виталий Сухих почти 20 лет занимается исторической реконстр...

Массовое ДТП случилось в Чеховском округе Подмосковья

Три машины столкнулись на Старом Симферопольском шоссе в районе деревни Углешня муниципального окру...

Почему чат рулетки стали популярнее обычных приложений знакомств

Миллионы людей ежедневно листают профили потенциальных партнеров, отправляют сообщения и ищут свою вторую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)