Память настоящего учителя почтили в городском округе Чехов

Память настоящего учителя почтили в городском округе Чехов
2 апр 2021 2070

Глава городского округа Чехов Григорий Артамонов, учащиеся, педагоги, руководители школьных музеев, образовательных учреждений муниципалитета, краеведы, члены Совета ветеранов и Общественной палаты почтили память Алексея Михайловича Прокина – учителя, историка-краеведа, преподавателя с орденом Почёта, истинного патриота своей Родины и Лопасненской земли.



В этот день исполнилось 97 лет со дня рождения Алексея Прокина. Участники акции произнесли торжественные речи и возложили к монументу цветы.


Алексей Михайлович Прокин – человек-легенда. В 16 лет, будучи учеником десятого класса, преподавал историю в младших классах. После окончания школы начал свою краеведческую и педагогическую деятельность. Руководил туристическими слётами, возглавлял походы, в которых он и его ученики искали археологические ценности другие экспонаты для школьного краеведческого музея. Ребята с большим желанием и азартом ходили с Алексеем Михайловичем и перенимали его опыт.



За добросовестный и упорный труд Прокину Алексею Михайловичу поставили памятник в Чехове с памятной надписью «От благодарных учеников».


Актриса попала в ДТП на подмосковной трассе

Сотрудницы офиса продаж транспондеров ненадолго сменили профессию

Сотрудницы офиса продаж транспондеров ненадолго сменили профессию

Мокрый, испуганный, но живой

Мокрый, испуганный, но живой

Законные способы не платить за лишнее в квитанции ЖКХ

Законные способы не платить за лишнее в квитанции ЖКХ

Готовится к возрождению одно из красивейших мест Подмосковья

Готовится к возрождению одно из красивейших мест Подмосковья

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)