Ужин как в ресторане от «Светофора»

Ужин как в ресторане от «Светофора»
6 апр 2021 1774

Как часто вы балуете родных? Весной особенно хочется сделать любимым приятное. И если нет средств отвезти вторую половинку в ресторан, то лучший сюрприз – приготовить еду дома. «Светофор» делится фирменным рецептом, после которого вы устанете слушать комплименты.

Рыба «Светофор» со сливочным соусом

Идем в магазин-склад «Светофор». Покупаем замороженную форель, кету или кижуч. Важно, чтобы рыба оттаивала только в холодильнике, так как резкий перепад температур может изменить вкусовые качества и сделает мясо сухим.

Сначала готовим соус. Шампиньоны, креветки или смесь морепродуктов отправляем на разогретую сковородку со сливочным маслом. Доводим до полуготовности и заливаем сливками. Желательно использовать максимальную жирность. Доводим до кипения, солим, перчим по вкусу, ждем загустения и снимаем с огня.

Рыбу необходимо разрезать на стейки. Ширина кусочка не должна превышать 6 см. Зажариваем на сковороде, предварительно солим, добавляем черный и белый перец. Для красивого желтого колера необходимо поместить стейки в муку, смешанную с дроблеными кукурузными хлопьями. Жарим примерно 2 минуты с каждой стороны.

Для гарнира идеально подойдут вареные крупы: рис, гречка, пшено. Они полезны, быстро усваиваются и низкокалорийны, что особенно актуально весной.

Выкладываем стейк на тарелку, поливаем соусом, рядом формируем горку из гарнира. Для украшения можно использовать веточку розмарина или дольку лимона.

Самое приятное, что подобный ужин обойдется в несколько раз дешевле, если все продукты покупать в магазине-склад «Светофор». Например, килограмм форели стоит всего 400 рублей, шампиньоны свежие – 126.90    рублей, замороженная смесь морепродуктов – 321.70 рублей за килограмм, литр сливок 10% жирности – 89.60 рублей, рис – 46.40 рублей.

- Секрет недорогих цен кроется в отсутствии транспортных расходов и затрат на аренду складов для хранения товаров. Мы работаем напрямую с поставщиками. Ассортимент обновляем минимум раз в две недели. Также любой товар можно заказать в зале у администратора или на официальном сайте, - рассказывает директор магазина-склада «Светофор» на улице Складская, 5 Екатерина Борисова.

Магазин находится на повороте в деревню Сергеево на территории промзоны «Энергомаш». Работает с 9.00 до 21.00 ежедневно.


С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в разных округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Частные дома пострадали от потопа в Чеховском округе Подмосковья

Частные домовладения затопило в результате паводка в посёлке Столбовая городского округа Чехов.

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)