Осуждённому экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну могут увеличить срок

Осуждённому экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну могут увеличить срок
13 апр 2021 1940

Осуждённому на 15 лет бывшему главе Серпуховского района Александру Шестуну предъявлены обвинения в угрозах судье, гособвинителю и приставу. Дело возбудили по заявлению Генпрокуратуры и УФСБ, сообщает ТАСС.

Как подтвердила супруга экс-главы Серпуховского района Юлия Шестун, ему инкриминируются: ст. 296 (Угроза убийством, причинением вреда здоровью в отношении судьи, присяжного или иного лица, участвующего в осуществлении правосудия…), ст. 297 (Неуважение к суду) и ст. 319 (Оскорбление представителя власти).

Всё это, по мнению прокуратуры, Шестун позволил себе в ходе судебного заседания в адрес судьи Юферовой, гособвинителя Суховой и судебного пристава Кизилева.
Сам осуждённый считает доводы следствия необоснованными, поскольку приговор в его отношении «неправосудный».

В конце прошлого года Подольский суд приговорил Александра Шестуна к 15 годам колонии строгого режима и многомиллионному штрафу по обвинению в коррупционных преступлениях. В феврале этого года Мособлсуд отклонил апелляцию защиты. Шестун вину не признал, сейчас он на этапе в Твери.

На сегодняшний день городская администрация Люберец официально отменила платные парковки на улице Ки...

В Подмосковье расплодились рыси

В Министерстве экологии и природопользования региона сообщили, что количество рысей в Московской обл...

СК взял на контроль подростковый беспредел в Серпухове

В Серпухове произошел вопиющий случай: группа подростков жестоко расправилась с 12-летней девочкой. ...

Не единого попадания и джек-пот: россиянин сорвал огромный куш в лотерею

Мастер дорожно-строительного участка из Карелии, стал обладателем головокружительной суммы, выиграв ...

Скандальная звезда отечественного кино избавился от особняка под Чеховом

Уехавший из России актёр, сыгравшую главную роль в сериале «Кухня», Дмитрий Назаров, всё же сжёг не ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)