В городском округе Чехов с успехом провели первый в истории Фестиваль труда

В городском округе Чехов с успехом провели первый в истории Фестиваль труда
17 апр 2021 2442

В подмосковном Чехове под девизом «Наши кадры – наша продукция» прошёл первый в истории Фестиваль труда. Мероприятие провели во дворце спорта «Олимпийский», в нём приняли участие более двух десятков компаний и несколько сотен жителей Чеховского округа.

Первой гостей форума встречала ярмарка на площади перед спорткомплексом. По доступным ценам здесь можно было приобрести мясную и молочную продукцию, сыры, мёд и соленья местного производства. А также – вязаные и трикотажные изделия, саженцы садовых растений.


Каждый, кто купил фермерский набор «Сделано в Чехове» – в прямом смысле внёс свою лепту в благотворительный фонд помощи социальным учреждениям округа.

Фестиваль посетил и глава муниципалитета Григорий Артамонов. Градоначальник высоко оценил как качество представленной продукции, так и уровень организации мероприятия.


Центральную спортивную арену отвели под выставки и мастер-классы. Местные ремесленники предлагали гостям форума освоить азы гончарного искусства, попробовать себя в плетении из бисера и бересты, собственноручно изготовить мягкую игрушку, и даже – составить витражи. Мало кто ушёл отсюда без памятных сувениров.


Популярностью пользовался стенд компании по производству масел ручного отжима. Не удивительно: руководитель компании Елена Гайкова – победитель конкурса «Леди Бизнес-2020», такой успех служит хорошей мотивацией для начинающих.


Пандемия нанесла серьёзный удар по благосостоянию граждан, уровень безработицы – вырос. Праздник труда – особый праздник: одной из главных его задач было помочь местным жителям с поиском работы. На сегодня безработным чеховцам предлагают на выбор около 2 тысяч различных вакансий. Однако найти по-настоящему достойное, высокооплачиваемое место – задача не из лёгких.


Как найти хорошую работу и где её искать? Как правильно составить резюме? Какие существуют меры поддержки начинающих предпринимателей? Обо всём этом рассказали на лекциях специалисты Центра занятости, а также крупнейших промышленных и финансовых организаций, работающих в Чехове («Данон», «Сбербанк», «Работа.ру»). Люди не упустили свой шанс задать вопросы экспертам, пройти первичное собеседование: были среди них и те, кто обрёл реальный шанс трудоустроиться.

Возможно, кто-то из них через год поделится уже своим секретом успеха с новыми гостями форума.

Больше материалов, посвящённых Фестивалю труда в Чехове – в ближайшем номере газеты «Читают Все».

Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)