Муж и жена из Чехова рассказали, как превратили хобби в семейный бизнес

Муж и жена из Чехова рассказали, как превратили хобби в семейный бизнес
5 май 2021 2399

Елена и Владимир Гайковы переехали в Чехов чуть больше семи лет назад. Здесь у них появились на свет две дочери. Муж и жена уже несколько лет не употребляют пищу животного происхождения. Именно здоровый образ жизни и правильное питание привели их к небольшому семейному бизнесу.

- Наши друзья делали домашнее растительное масло, потом отдали нам свой аппарат. Через несколько недель его использования мы поняли, что уже никогда не будем покупать масло в магазинах, - рассказывает Елена. – Потом знакомые и соседи стали покупать нашу продукцию. Мы решили открыть собственную мастерскую.


Масло Гайковы выжимают вручную, не подвергая его термической обработке и не используя никаких дополнительных ингредиентов. Семечки подсолнечника, конопли, льна и других культур засыпают в специальную деревянную бочку, потом в прямом смысле давят сырье прессом. Так, из семечки медленно, по одной капле выделяется натуральное масло. Чтобы получился, например, 1 литр, надо потратить около часа и использовать больше двух килограммов сырья.

- Мы отдавали свою продукцию на экспертизу, чтобы проверить уровень кислотности и наличие металлов. Оказалось, что у нас кислотность ничтожно мала. Поэтому мы уверены в качестве своей продукции.

Спустя 3 года после первого литра масла, сделанного собственными руками, Гайковы превратили хобби в работу. Пока продукцию реализуют через интернет и только в одном небольшом фермерском магазине Чехова.

Оксана ОРЛОВА, газета "Читают Все"

Житель Подольска вынужден был принять серию уколов после того, как его укусила белка: мужчина корми...

В Подольске пропала ещё одна несовершеннолетняя девушка

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)