В подмосковном Чехове надели антиковидную маску на памятник писателя

В подмосковном Чехове надели антиковидную маску на памятник писателя
24 июн 2021 1616

В подмосковном Чехове неизвестные надели медицинскую маску на скульптуру Антона Павловича Чехова в посвящённом писателю сквере, фото облетело местные паблики.

Что это – безобидная шутка с целью вселить в людей оптимизм в сложные времена, перфоманс анонимного акциониста, или тайный языческий ритуал, призванный смирить неодолимую заразу? Сказать сложно: вероятно, всего понемногу.

Очевидно одно: ситуация с коронавирусом в Московской области ухудшается с каждым днём – несмотря на громкую кампанию вакцинации. Власти региона, вслед за столичными, не придумали ничего лучше, как приступить к принудительной вакцинации «отдельных категорий граждан» (по преимуществу – зависимых бюджетников) и поразить в правах тех жителей, которые не торопятся сделать укол.

Не исключено, что такими темпами вслед за ковидными масками для памятников сделают обязательными и прививки – они ведь тоже «живут» за казённый счёт.

Баклажаны родом из Индии, где день круглый год длится ровно 12 часов. Поэтому для нормального развития...

Что такое фулфилмент простыми словами»

Фулфилмент — это комплекс складской логистики для интернет-магазинов и продавцов маркетплейсов: хран...

Может ли клиент запретить банку копировать паспорт

При обращении за услугами в банк – кредитами, ипотекой, кредитными картами – клиенты сталкиваются с ...

Самостоятельный расчёт налога на имущество: какие данные понадобятся и где их получить

Актуальная инструкция с учётом изменений Федерального закона № 425-ФЗ от 28.11.2025

Налоговое законодательство...

«Додо Пицца» отреагировала на историю с Додобоней

«Додо Пицца» отреагировала на историю с Додобоней

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)