Мэру подмосковной Лобни грозит арест из-за пропавших миллионов, выделенных на подстанцию

Мэру подмосковной Лобни грозит арест из-за пропавших миллионов, выделенных на подстанцию
4 июл 2021 1647

Следователи намерены просить суд об избрании ареста для главы Лобни Евгения Смышляева, чиновника задержали в рамках уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, причинённый бюджету ущерб исчисляется суммой 5 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой источник в правоохранительных органах.

«Следователи намерены заявить в суд ходатайство об избрании в отношении Смышляева меры пресечения в виде заключения под стражу», – сказал собеседник агентства. Время и суд, куда намерено обратиться следствие с просьбой об аресте чиновника, не уточняется.

Глава Лобни Евгений Смышляев был задержан в пятницу после обысков в администрации и две ночи провел в Химкинском изоляторе временного содержания. В ходе обыска задержанный почувствовал себя плохо, в связи с чем следственные действия были отложены. Чиновник отрицает причастность к преступлениям коррупционной направленности, в том числе к злоупотреблению должностными полномочиями. Следователи пока не предъявили ему обвинение.

Смышляеву вменяется отсутствие установки трансформаторной подстанции при строительстве объекта физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рамках реализации госпрограммы «Спорт Подмосковья» в 2014 году. Тогда администрация городского округа заключила соответствующий муниципальный контракт с компанией ООО «Грандстрой». По данным следствия, в 2017 году комиссия контрольно-счетной палаты города в ходе инвентаризации ФОК зафиксировала факт отсутствия новой трансформаторной подстанции, в результате чего бюджету области был причинен ущерб в размере 5 млн рублей.

UPD: Лобненский суд не стал отправлять под стражу мэра Лобни Евгения Смышляева. Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий: нельзя пользоваться мобильным телефоном, Интернетом, а также общаться с кем либо, кроме близких, следователей и адвокатов. Сам чиновник вину не признает.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений