В Серпухове и Чехове может появиться частное мини-метро

В Серпухове и Чехове может появиться частное мини-метро
15 июл 2021 7977

Предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин отправил в администрацию городского округа Серпухов коммерческое предложение о строительстве надземного мини-метро. По проекту его протяженность составит около 10 километров и будет насчитывать более 10 станций.

Надземное легкое метро предполагается создавать с помощью частных инвестиций без участия государственного сектора.

Затраты на строительство планируется окупить за счет платы за проезд и доходов от аренды коммерческих помещений в составе надземных станций.
Дополнительные доходы от аренды позволят перевозить пассажиров по низким тарифам не более 20 рублей за поездку. При этом тариф для пассажиров будет зависеть от дальности поездки.

Проект «Новое метро Московской области» предполагает строительство линий для связи с городами Протвино, Пущино и Чехов. В итоге линии надземного легкого метро будут обслуживать жителей Серпуховской агломерации численностью до 200 тысяч человек.

Аналогичные предложения бизнесмен направил в администрации городских округов Подольск и Балашиха.

В Серпуховском округе обнаружили опасную находку – снаряд времён Великой Отечественной войны.

Орда кровососов нагрянет в Московскую область и соседние регионы в эти дни

Резкий рост численности кровососущих насекомых ожидается в Подмосковье к выходным 12-13 июля.

Воробьёв заявил о введении нового стандарта ЖКУ в Подмосковье

В Московской области тестируют новый единый стандарт для всех муниципальных ресурсоснабжающих орган...

Деревья в Московской области падали на машины, пострадал ребёнок

Прошедший в Подмосковье ураган повалил около 80 деревьев, пострадал личный транспорт и ребёнок.

Экологическое занятие провёл регоператор для творческих ребят Чехова

8 июля МСК-НТ – регоператор Чеховского кластера провел экозанятие «Бережём и разделяем» для детей м...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)