Жители деревни под Чеховом с нетерпением ждут окончания купального сезона

Жители деревни под Чеховом с нетерпением ждут окончания купального сезона
3 авг 2021 2348
В магазинах не осталось ни одного вентилятора, установщики кондиционеров на вес золота, а производители поднимают стоимость сплит-систем в разы. А тем временем горожане, уставшие от обжигающего ноги асфальта и удушающих кирпичных построек, стремятся провести время на водоемах. Как мы уже писали, официально разрешённых мест для купания в Чехове и его окрестностях нет. Но есть стихийные, любимые и глазу приятные. Одно из них Глуховский карьер.
В советские времена здесь добывали песок. Лет 15 назад одна из частных компаний, которая продолжала работы, взяла у муниципалитета тогда еще Чеховского района часть карьера в аренду. Там организовали пляж, построили кафе, сделали парковку. Местные вспоминают, что всё было на высшем уровне. Но с годами по неизвестным причинам зону отдыха забросили и коммерсанты, и чиновники. Не заросла только народная тропа. Каждый год здесь масса народа плескается в прохладной воде и разбивает машины по пути на "остров спасения" от жары.



- Дорога была сделана еще в советские времена для большегрузов, которые ездили за песком. Она была ничья, естественно никто за ней не ухаживал, - поясняют жители деревни Глуховка. – Сейчас она разбита очень сильно, на низкой машине проехать едва ли получится. Вот многие прознали о про нашу деревенскую дорогу и гоняют по ней. Детей иногда страшно выпустить из дома.
Местные жители пытаются ограничить въезд на карьер через свою деревню: ставят шлагбаумы, монтируют искусственные неровности. Впрочем, это не помогает. Изнывающие от жары чеховцы паркуются прямо на обочинах и не думают о правилах дорожного движения.
- Мы просили через нашего депутата помочь поставить на баланс муниципалитета ту дорогу, которая разбита и проходит со стороны деревни Волосово, чтобы к этому лету ее отремонтировали. И людям хорошо было бы, и нашу тихую улицу никто не беспокоил.



В ответ глуховцам пообещали, что решение данного вопроса «предложат для рассмотрения на заседании совета депутатов городского округа Чехов в ноябре 2020 года». У людей затеплилась надежда, что дорогу оформят как муниципальную, и вот-вот отремонтируют. Но, то ли вопрос тогда не успели предложить обсудить депутатам, то ли пандемия помешала, и дорога через Глуховку стала собственностью округа лишь в марте 2021-го.
По словам местного депутата, представители власти говорили и об обустройстве на Глуховском карьере цивилизованного пляжа, стоянки, контейнерной площадки, кафе. Но пока здесь появился лишь спасательный пост. И то после двух трагических случаев.
"Читают все" 
На первый взгляд этот совет может показаться забавным. Но на самом деле, многие пищевые отходы будут...

Россиянам рассказали, как правильно выбирать мандарины

Свежие и вкусные мандарины выбрать совсем не сложно, если обращать внимание на несколько ключевых пр...

Новогоднее настроение: как россияне готовятся к главному празднику года

Исследование РОМИР проливает свет на то, как идет подготовка к встрече 2026 года.

Российские стюардессы могут скинуть каблуки

Депутаты выступили с инициативой законодательно запретить авиакомпаниям требовать от бортпроводниц н...

Под Чеховом пьяный электрик оставил без света многоквартирный дом

В селе новый быт близ подмосковного Чехова несчастья начались еще поздно вечером 12 декабря, когда п...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)