Недостроенный мост под Чеховом оставил жителей военного городка без комфортного автобуса

Недостроенный мост под Чеховом оставил жителей военного городка без комфортного автобуса
27 авг 2021 368281

Жители военного городка Чехов-2 (Алачково) в городском округе Чехов вынуждены набиваться в маленький автобус: транспорт большого класса сюда перестали пускать из опасности, что обрушится недостроенный мост.


Ремонт путепровода «Чепелёво – Вельяминово», который представляет собой единственный путь из Чехова в Алачково, стартовал в марте прошлого года. Однако разрушаться он начал ещё раньше – году в 2017-ом. Подрядчиком выступает федеральное предприятие ФКУ «Центравтомагистраль». Но, по словам местных жителей, работы здесь приостановлены. Вот уже полтора года люди вынуждены проезжать опасное сооружение на свой страх и риск в надежде, что оно не обрушится прямо под ними.

В начале августа проблема обострилась. Проезд для транспорта массой свыше 7 тонн по мосту запретили. Как следствие – региональный перевозчик, ГУП МО «Мострансавто», перестал пускать сюда автобусы большого класса «ЛиАЗ».


Это вызвало недовольство людей, ведь теперь они вынуждены сбиваться в большие очереди в ожидании автобусов малого класса. Без всякой гарантии, что вовремя успеют на работу или семейный ужин.

Всё это время активные жители военного городка пишут письма во всевозможные инстанции.


Проблему люди подняли и в ходе традиционного прямого эфира, который проводил глава муниципального образования Григорий Артамонов в инстаграме.

«Добрый вечер! Скажите, пожалуйста: когда будет достроен мост, связывающий военный городок Чехов-2 и город Чехов?» – главный вопрос, который сегодня волнует жителей Алачково.


Григорий Артамонов постарался дать максимально развёрнутый ответ:

- Что касается этого моста, и дороги в целом – они находятся в федеральной собственности. Буквально вчера мы в Минтрансе Московской области обсуждали эту тему. Коллеги-федералы нам чётких дат по завершению данных работ не дают, к сожалению. Но самое важное, что беспокоит наших жителей – это то, что туда перестал ездить наш региональный перевозчик, «Мострансавто». Мы с коллегами этот вопрос решили, они идут нам навстречу. Туда [в Алачково] запускают автобусы менее габаритные, но увеличивают количество [рейсов] данного транспорта, чтобы весь пассажиропоток обслужить.

Глава добавил, что администрация Чехова будет делать всё возможное при диалоге с вышестоящими органами власти, чтобы повлиять на ускорение ремонтных работ на проблемном путепроводе.


За минувшую неделю на торги в Московской области выставили 134 объекта недвижимости в виде земельных...

В Московском регионе объявили серьёзное усиление мер безопасности

В Подмосковье усилят меры безопасности в майские праздники, передаёт Главное региональное управлени...

Грибы из этих лесных уголков Подмосковья выносят корзинами

Дождливый конец апреля вынуждает сидеть дома далеко не всех жителей Московского региона. Для многих ...

Не допускайте образования тромбов

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит...

Смертоносные сюрпризы затаились повсюду в лесах Подмосковья

В лесах Московской области после таяния снега обнаружили около десятка упавших беспилотников.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений