Как не наделать ошибок, продавая свою недвижимость, знают в агентстве "Хороший вариант"

Как не наделать ошибок, продавая свою недвижимость, знают в агентстве "Хороший вариант"
12 сен 2021 1599

      В наше время продвинутых цифровых технологий многие приходят к выводу, что обращаться к риелторам для продажи своей недвижимости – лишнее. Однако нехватка опыта в подобных сделках может привести к совершению досадных и дорогостоящих ошибок. О том, как их избежать, нам рассказал руководитель агентства недвижимости «Хороший вариант» Валерий Астафьев. 
- «Продать квартиру – это ведь не ракету запустить. Я сам быстро справлюсь», - так заблуждаются очень многие неопытные продавцы недвижимости. На деле же реализовать квадратные метры непросто. Самостоятельные продавцы не концентрируются на рекламе. Часто они размещают объявление на одном бесплатном сайте и на этом заканчивают с продвижением. Наши агенты работают минимум с 5-7 основными площадками.  Они не будут экономить на рекламе и разместят объявления на популярных площадках, эффективность которых проверена.

Очень часто продавцы, работающие самостоятельно, допускают ошибки   при составлении документов (предварительный договор купли-продажи, основной договор, соглашение о задатке и т.д..). Ведь ситуации при продаже объекта недвижимости уникальны, поэтому и условия, прописываемые в документах, будут разными. 
Далее, очень важный момент, это правильная оценка объекта недвижимости.
Завышенная стоимость грозит долгим сроком продажи, а низкая - потерей денежных средств. Опытный риелтор сразу назовет клиенту рыночную стоимость его квартиры. Он знает реальные цены сделок в конкретном районе и их динамику. 

Так же люди без опыта не умеют правильно торговаться. Здесь в поведении самостоятельных продавцов можно выделить две крайности. Первая: человек готов уступить, когда этого делать не нужно, например, в случае, если есть хороший спрос на объект. Специалисты нашего агентства «Хороший вариант» увидят этот спрос и сделают вывод, что квартиру по нужной цене приобретут, если не сейчас, то через неделю. Второй вариант: наоборот, человек стоит на своей цене, не желая «подвинуться», и теряет реального покупателя, когда спрос на объект не очень высокий. Таких случаев в моей практике было немало.
Есть ещё очень много различных нюансов, которые необходимо учитывать при продаже недвижимости. Так что, по моему мнению, лучше всего не заниматься самодеятельностью, а обратиться к специалистам. 
«Хороший вариант» уже более десяти лет на рынке недвижимости. Поэтому, обращаясь к нам, вы обеспечите безопасность, комфорт и спокойствие, а также высокую скорость продажи, при этом, все консультации бесплатны.  
Агентство недвижимости «Хороший вариант»: Московская область, г.Чехов, ул. Набережная, д. 3, 1 этаж, офис 1. Телефоны: 8-916-553-30-33;  8-917-550-15-07 (Отдел городской недвижимости), 8-985-783-10-15 (Отдел загородной недвижимости)

В городском округе Чехов приступили к ремонту дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Комс...

Поезда в Подмосковье сделают дополнительные остановки на Пасху

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений