Жителям Губернского дадут время выбрать

Жителям Губернского дадут время выбрать
11 окт 2021 2964
Росчерком пера местные чиновники решили сменить одну из лучших управляющих компания в Чехове «СтартСтрой+». Приказ за подписью заместителя начальника управления ЖКХ администрации Чехова Алексея Савичева попал в руки местных жителей случайно в конце сентября. В документе черным п белому написано, что с 1 октября необходимо «передать многоквартирные дома, находящиеся в управлении ООО «СтартСтрой+», в управление обществу с ограниченной ответственностью «Жилищные инновации» согласно адресному списку многоквартирных домов». В списке числятся 24 дома, большинство в микрорайоне Губернский.

О компании «СтартСтрой+» чеховцы знают давно. Она славится своей отлаженной работой и открытостью, поэтому имеет минимальное количество жалоб от жителей. Ее генеральный директор Александр Демьянов с семьей живет в Губернском, как и большинство сотрудников организации. А вот «Жилищные инновации» появились на рынке коммунальных услуг лишь в июне этого года, причем официально фирма зарегистрирована в подмосковных Химках. Ее генеральный директор Сергей Грачев, если верить открытым источникам, является учредителем сразу трех УК, созданных в мае и июне 2021-го.
Конечно, такой альтернативе по управлению своими домами люди оказались не рады и сразу стали обращаться во всевозможные инстанции: Госжилинспекцию, прокуратуру, правительство Московской области и к депутату государственной думы. И везде твердили одно: - Мы выступаем против смены УК «СтартСтрой+». Просим помочь нам отозвать подписанный документ.


После общения со специалистами и проведения общего собрания жители Губернского узнал, что официально собственники квартир не избирали своей управляющей компанией ООО «СтартСтрой+», а, значит, организация обслуживает дома на не вполне законных основаниях. Однако и навязывать новую УК чиновники не имели права.
- Нам сказали, что это нарушение закона. Эти «Жилищные инновации» еще и месяца не проработали, чтобы им отдавать почти весь микрорайон, - возмущаются люди. – Сейчас самое главное: провести общее собрание жильцов и выбрать наш «СтартСтрой+». Но есть регламент, и по времени, в срок мы не успеем это сделать.
Действующая УК уже подготовила необходимые документы для проведения собраний. От каждого дома выбраны инициаторы, секретари и ответственные за подсчет голосов. На информационных досках и в холлах домов развешены объявления. Но только спустя 10 дней после публикации объявлений, согласно закону, может начаться голосование за управляющую компанию. Оно закончится 29 октября.
- Инициатор или его помощник из числа жителей дома передает именные решения собственникам помещений. Те расписываются в реестре и ставят галочки напротив любого столбца: «За», «против», «воздержался» и передают инициатору или технику дома в офис «СтартСтрой+». После 29 октября комиссия проведет подсчет голосов и составит протокол решений. Его разместят на информационных стендах и направят в Государственную жилищную инспекцию Московской области, - пояснили активисты микрорайона.

Местные жители уверены, что по итогам собраний в Губернском, а также в доме №41 по улице Центральной и домах №19 и №102 на Гагарина останется УК «СтартСтрой+». В свою очередь, чиновники обещали дать время для оформления необходимых документов.

"Читают все"
31 марта спортивных болельщиков ждёт очередная глава легендарного противостояния лидеров отечественн...

Дети застряли в трясине посреди подмосковного города

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)