Молочные реки и большие зарплаты потекут в городской округ Чехов

Молочные реки и большие зарплаты потекут в городской округ Чехов
11 окт 2021 5554

Современное сельхозпредприятие по разведению коров и овец обещают организовать на территории городского округа Чехов в скором времени. Об этом сообщил первый заместитель главы муниципалитета Константин Михальков.

Чиновник рассказал о том, что в рамках всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» на стенде Московской области состоялось подписание 5 соглашений о сотрудничестве в сфере инвестиций.


«Среди них – соглашение с ООО «Агропромышленный холдинг «Луга Подмосковья». Компания планирует реализовать инвестиционный проект на территории Московской области по строительству трёх молочно-товарных ферм каждая на 3600 голов КРС, шести овчарен по 1200 голов каждая для разведения овец и баранов, бойни производительностью до 200 голов мелкого рогатого скота (МРС) в смену, рыбоводческого хозяйства по разведению рыб осетровых пород, а также современных продовольственных рынков с фермерскими лавками для производителей Московской области с зонами фудкортов и зонами отдыха», – перечислил Михальков.

Контракты по взаимовыгодному сотрудничеству со стороны правительства региона подписал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

В планы сельхозпромышленников вписался и городской округ Чехов. Именно здесь агрохолдинг планирует построить первую молочно-товарную ферму и овчарню для разведения баранов и овец.

По словам Константина Михалькова, уже проведены рабочие встречи с инвесторами, подобраны и осмотрены земельные участки для реализации проектов. Но главное – предприятие позволит создать новые рабочие места с нестыдными заработками.

«В настоящее время осуществляется поиск земельного участка для строительства современного продовольственного рынка в Чехове. Общий объём планируемых инвестиций по проектам составит 2 млрд. рублей. Будет создано до 30 новых рабочих мест со средней заработной платой 65 тыс. рублей», – поделился цифрами первый зам.

Приступить к реализации проектов компания «Луга Подмосковья» планирует уже в 4 квартале 2021 года.
Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Жительница Подмосковья набрала незаконных «подарков» в секс-шопе

34-летняя жительница Одинцово задержана по подозрению в ограблении магазина интим-услуг.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений