В Чехове собрали деньги на дорогой аппарат для ребёнка с ДЦП

В Чехове собрали деньги на дорогой аппарат для ребёнка с ДЦП
13 окт 2021 882

6-летняя жительница городского округа Чехов Ксения Капустина получила возможность полноценной реабилитации: ребёнку со сложными заболеваниями помогли собрать деньги на дорогостоящую аппаратуру.


При рождении девочке поставили несколько печальных диагнозов: детский церебральный паралич, задержка психомоторного развития и сопутствующие. Мама ребёнка, Наталья, положила все силы, чтобы выходить дочку, помочь ей преодолеть врождённые трудности. Регулярными пожертвованиями помогали простые люди.

Когда малышка подросла, девочке для дальнейшей реабилитации понадобилось дорогое приспособление – вертикализатор. Этот прибор нужен детям, которые не могут самостоятельно стоять. Он способствует правильному формированию скелета, хорошей работе внутренних органов, предотвращает образование вывихов тазобедренных суставов.

Стоимость оборудования составляет 170 тысяч рублей. На такие средства семья Капустиных не рассчитывать не могла. Но выбора не оставалось – и вскоре был объявлен новый сбор. 

Акцию поддержал музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» в рамках ежегодного благотворительного форума «Не уставайте делать добро». Благодаря масштабной огласке необходимую сумму собрали достаточно быстро – за два месяца. Ещё месяц ждали доставку лечебного оборудования.

«Наконец-то мы получили наш долгожданный вертикализатор. Забирали мы его в Москве, там же нам его и настроили под ребенка, по этому Ксюху пришлось брать с собой. Конечно, на первых парах доченьке очень сложно стоять в нём, но всё со временем наладится. Будем увеличивать время стояния и уменьшать угол наклона», – написала в социальных сетях мама Ксении, Наталья.

Наталья Капустина выразила благодарность музею «Мелихово», администрации Чехова и всем неравнодушным людям, которые подарили Ксении новый шанс на полноценную жизнь.


Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Чемпионка мира и астролог Калинина рассказала, что не советуют делать звёзды

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений