Губернатор Подмосковья намекнул на трудности непривитым от ковида жителям

Губернатор Подмосковья намекнул на трудности непривитым от ковида жителям
21 окт 2021 2218

Жителей Московской области, которые по разным причинам не торопятся пройти вакцинацию от Covid-19, ждут новые ограничения, об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьёв.

«Традиционно мы будем делать акцент на тех, кто не привился. Ограничения коснутся только их. Если у тебя есть QR-код, если у тебя есть подтверждающие документы, ты не будешь чувствовать ограничений. Но если тебе за 60 и ты по-прежнему игнорируешь, что риск заболеть у тебя очень высокий, мы тебя должны сберечь, позаботиться о тебе», – обосновал свою позицию Воробьёв в эфире телеканала «Россия 1».

Среди озвученных мер – отстранение от работы и перевод на «удалёнку», а также – возвращение QR-кодов для посещения общественных мест. Напомним, настойчивые рекомендации ввести их повсеместно озвучили вице-премьер Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как сообщил губернатор Воробьёв, сейчас в регионе заняты 10 тыс. ковидных коек, 7 из 10 пациентов получают кислород. По его словам, система здравоохранения в Подмосковье испытывает серьёзную нагрузку.

«Мы опять несколько лечебных учреждений перевели под Covid. В частности, родильные дома и другие клиники. Сегодня середина недели, у нас приходит 200-210 тыс. человек в поликлиники. Поэтому нагрузка на врачей очень высокая», – сказал губернатор.

Напомним, родильное отделение  в Чехове по причине пандемии закрыли ещё в июне. Когда его откроют снова – врачи Чеховской областной больницы с уверенностью сказать не могут.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты сотрудников. Данную меру объяснили ухудшением ситуации с коронавирусом в стране. При этом регионы могут установить дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября в зависимости от эпидобстановки.

За минувшую неделю на торги в Московской области выставили 134 объекта недвижимости в виде земельных...

В Московском регионе объявили серьёзное усиление мер безопасности

В Подмосковье усилят меры безопасности в майские праздники, передаёт Главное региональное управлени...

Грибы из этих лесных уголков Подмосковья выносят корзинами

Дождливый конец апреля вынуждает сидеть дома далеко не всех жителей Московского региона. Для многих ...

Не допускайте образования тромбов

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит...

Смертоносные сюрпризы затаились повсюду в лесах Подмосковья

В лесах Московской области после таяния снега обнаружили около десятка упавших беспилотников.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений