Стало известно, как власти Подмосковья намерены поддержать работников на удалёнке

Стало известно, как власти Подмосковья намерены поддержать работников на удалёнке
23 окт 2021 2028

В Подмосковье поддержат бизнес в связи с ограничениями из-за ковида, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, с 25.10.2021 до 25.02.2022 предприятия должны перевести на «дистанционку» 30% работников без учета вакцинированных и переболевших. Также – людей старше 60 лет и с хроническими заболеваниями (кроме вакцинированных и переболевших). Предпринимателям настоятельно рекомендовано применять QR-коды, маски и другие меры безопасности.


«В этот непростой период Московская область готова поддержать бизнес. В частности, мы продлили прием заявок на получение субсидий при размещении товаров на маркетплейсах», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.

Правительство области субсидирует до 50% комиссии для предпринимателей, которые выходят в онлайн со своим товаром. Подать заявку на субсидию можно на uslugi.mosreg.ru. Регион заключил соглашения с 9 крупными торговыми онлайн-площадками, такими как «Яндекс», Ozon, Wildberries.

«Также мы поддерживаем предпринимателей, планирующих взять кредит на развитие бизнеса. Они могут получить сниженную процентную ставку в банках-партнерах Министерства в размере ключевой ставки ЦБ», – сообщила Екатерина Зиновьева и добавила, что льготные проценты по инвестиционным кредитам от 5 до 100 млн руб можно получить автоматически, без подачи заявок в министерство.

По поручению президента РФ возобновлена субсидия в размере 1 МРОТ на каждого сотрудника. Порядка 110 тыс. подмосковных компаний смогут ее получить с 15 ноября.

Горячая линия поддержки бизнеса – 0150, электронная почта: [email protected]. Сюда могут обратиться и сотрудники, если их работодатель не приостанавливает деятельность или не сохраняет з/п.

С 28 октября по 7 ноября приостановят общепит, торговлю и бытовые услуги. Работать можно только на вынос и доставку. Продовольственные магазины, аптеки будут работать как обычно.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский отметил, что жители не должны беспокоиться о наличии продуктов на прилавках: «Мы собрали статистику с основных складов и распределительных центров, где находятся товары наших и федеральных сетей. И я могу вас уверить, что запасов продовольствия для торговли по разным категориям хватит от месяца до полугода».


Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)