Заблудившиеся рыбаки из Чехова выжили благодаря каширским спасателям

Заблудившиеся рыбаки из Чехова выжили благодаря каширским спасателям
25 ноя 2021 2332

Рыболовы из городского округа Чехов едва не погибли от холода на Оке, на помощь им пришли спасатели из Каширы. Об этом сообщают «Каширские известия».

Вечером в одну из смен работники водно-спасательной станции ЕДДС по городскому округу Кашира увидели, как к берегу Оки подплыла резиновая лодка. Находившиеся в ней мужчины изрядно замёрзли и находились в отчаянном состоянии. Сориентироваться в темноте им помог свет фонаря, установленного у станции, который служит подобием маяка для проплывающих судов.

- Около 20 часов вечера к нам на станцию обратились за помощью два рыболова, – рассказывает старший смены, спасатель Александр Бобровский. – Как выяснилось из разговора, мужчины — из городского округа Чехов. Там же спустились на воду и ловили рыбу с резиновой лодки. Стало смеркаться, и в темное время суток они заблудились. В баке кончился бензин, поэтому на лодке пришлось в буквальном смысле дрейфовать. Работники водно-спасательной станции оказали рыболовам необходимую помощь, обогрев, напоив чаем и вызвав родственников.

Спасатели напоминают: вода таит в себе опасности в любое время года. Важно соблюдать основные правила безопасности, чтобы отдых не обернулся бедой.

Клиенту важно получить не приблизительную цену, а точный расчёт, учитывающий реальные условия поездк...

Составлен рейтинг самых раздражающих слов в русском языке

Составлен рейтинг самых раздражающих слов в русском языке

Меняя шины, ориентируемся на погоду и требования закона

Меняя шины, ориентируемся на погоду и требования закона

Как правильно купить помещение свободного назначения для вашего бизнеса

В современном бизнесе выбор подходящего помещения является одним из ключевых факторов успеха. Помещения...

Как купить квартиру в ипотеку в Москве выгодно и без лишних хлопот

В условиях современного рынка недвижимости многие москвичи выбирают ипотечное кредитование как один ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)