Мужские кольца с бриллиантами - а так можно было?

Мужские кольца с бриллиантами - а так можно было?
25 ноя 2021 3598

Бриллианты - лучшие друзья не только девушек и женщин, но и мужчин. Бриллиантовые инкрустации прекрасно смотрятся и в часах, и в кулонах, и в браслетах, и в запонках с зажимами для галстука. Однако идеальнее всего эта драгоценная вставка подходит для колец, печаток и перстней, и вот почему.


Источник: 1tv

История первых колец

Считается, что первые в мире кольца появились в эпоху палеолита, и были они – исключительно мужскими украшениями. Эти аксессуары были изготовлены из растений, конских волос, позднее – кожи и костей животных. «Добытчики» считали кольца амулетами, приносящими им удачу в охоте, сражениях, борьбе со злыми духами.

Шло время, и эти украшения продолжали держать статус чисто мужских аксессуаров. Удивительно, но в былые времена ни одна женщина не могла украсить свои руки кольцами. Они считались символами достатка и власти, определяли причастность человека к высшему сословию и были доступны лишь могущественным мужским членам общества.


Источник: moskvich mag

Твердый, вечный, несокрушимый

«Твердый», «вечный», «несокрушимый»… - алмаз как нельзя лучше мог украсить кольцо, надетое на руку властного мужчины.

Этот минерал считается драгоценностью сильных людей, символизирующей решительность, бесстрашие, великодушие и благородство. Главные свойства огранённого алмаза – бриллианта – твердость и «бессмертие», соотносящиеся с незыблемым духом и долголетием своего обладателя.

Эксперты советуют выбирать кольца с бриллиантами влиятельным, целеустремлённым, амбициозным мужчинам. Неспроста драгоценности с этим камнем испокон веков становились предметом обожания у привилегированных особ и культовых личностей.

Любовь к бриллиантам известных мужчин

На все ради бриллиантовых украшений были готовы и Алессандро Калиостро, и Наполеон Бонапарт, и Григорий Потемкин, и многие другие великие исторические персоны.


Источник: https://pierrejewellery.ru/katalog/rings/muzhskie-kolca/mk-s-brilliantami

Великолепный перстень с прозрачно-розовым алмазом в 3,6 карта носил российский император Павел I. Украшение он получил в подарок и не расставался с ним ни на день до самой смерти. Сегодня эту драгоценность можно увидеть в Государственном Эрмитаже Санкт-Петербурга.

С бриллиантовым талисманом не разлучался и великий русский оперный певец Федор Шаляпин. Однако свой перстень с бриллиантом ему пришлось подарить коллеге по сцене – болгарской певице, потерявшей голос. Шаляпин был уверен, что сила его талисмана поможет женщине, так и произошло, голос к ней вернулся.

Из современных популярных личностей большую тягу к бриллиантовым украшениям и, в частности, кольцам, испытывает звездный португальский футболист Криштиану Роналду, задавая тренды в мужской ювелирной бриллиантовой моде на весь мир.


Источник: Linda Ikedji

Бриллиантовые браслеты, серьги-гвоздики, «Rolex» и, конечно, кольца – украшения Роналду впечатляют, ломая все стереотипы о том, что минимум или отсутствие украшений на мужчине - норма.

Отдельного внимания заслуживают два бриллиантовых кольца Криштиану, что он носит на одной руке. Первое - с крупным желтым бриллиантом огранки «кушон», окруженным россыпью прозрачных бриллиантов, второе - классическое «кольцо-бесконечность» с дорожкой из белых бриллиантов. Оба эти украшения стоят почти 340 тысяч долларов, но футболист и не такое может себе позволить.

Для каждого кольца – свой палец

Кольца с бриллиантами – не просто «безделушки», разбавляющие эстетику внешнего вида, они – действительно сильные обереги, приносящие своим владельцам удачу и благополучие. В зависимости от того, на какой палец надето кольцо, определяется и воздействие украшения на человека.

Так, большой палец символизирует вместилище божественного начала, указательный – огненную стихию, средний – земную, безымянный – воздушную, мизинец – водную. В зависимости от знака зодиака, каждый человек расположен к своей особенной стихии, важно ее сопоставлять и с тем, на каком пальце носить заветное кольцо.

Есть еще одна градация, согласно которой кольца на большом пальце носят яркие и неординарные личности, на указательном – амбициозные, стремящиеся к власти мужчины. На средний палец, как правило, надевают семейные реликвии, на безымянный – обручальные кольца, а на мизинец – украшения, говорящие о принадлежности человека к тому или иному клубу, сообществу, вероисповеданию.

Каким бы ни было мужское бриллиантовое кольцо, оно точно придаст своему владельцу особого шика и загадки, разгадать которую захочет любая женщина!

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)