Многодетную маму из Чехова поощрил губернатор

Многодетную маму из Чехова поощрил губернатор
25 ноя 2021 2558

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв вручил знак «Материнская слава» многодетной жительнице городского округа Чехов. Об этом сообщил в соцсетях глава муниципалитета Григорий Артамонов.

В Чехов Татьяна Короткова переехала в далеком 1994-м году, вышла замуж и вместе с мужем решила, что хочет большую и дружную семью. Вот, что она рассказала о себе:


«В 96-м у нас первый родился, и так пошли по очереди, а это наши последушки, - показывает с любовью Татьяна на младших. – У нас 10 детей, самому старшему 25, самому младшему - 5. В Чехове нам очень нравится, никогда бы отсюда не переехала. Садики мы не посещаем, дети наши домашние, я сама их воспитываю. А потом уже мы идём в первый класс в школу. Мы любим музыку, поэтому они на гитару ходили у нас старшие детки, на рисование тоже ходили. У нас дом творчества рядом. Я думаю, что в Московской области всего достаточно для хорошего образования. Мы пользуемся всеми льготами, положенными для многодетных. Социальная защита нам помогает всегда, мы чувствуем постоянную поддержку. Без неё тяжело бы было».

По официальным данным, в Московской области зарегистрирована почти 91 тыс. многодетных семей. За неполные девять лет их количество увеличилось втрое.

Часто садоводы сталкиваются с ситуацией, когда яблоня любимого сорта состарилась, а новый саженец купить...

8 лет работы. В CMD города Чехов поделились секретом успеха

Тщательный подбор персонала, оборудование экспертного класса, индивидуальный подход к каждому пациенту....

Праздник с привкусом кражи устроил себе житель столичного региона

Уважающий праздник – отмечает заранее. Вероятно, именно так подумал житель Орехово-Зуево и отправилс...

Автоновинки 2025: эксперт выбрал 5 самых интересных моделей

Сергей Целиков, директор агентства АВТОСТАТ, представил личный топ-5 самых заметных автоновинок 2025...

Новый год принесёт важные изменения в жизнь россиян

Одним из ключевых направлений станет повышение уровня соцзащиты. Так, страховые пенсии по старости б...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)