Инженер из Серпухова бесплатно мастерит инвалидные коляски для собак

Инженер из Серпухова бесплатно мастерит инвалидные коляски для собак
29 ноя 2021 4069

Житель Серпухова Сергей Трынкин бесплатно сооружает колёсные конструкции для собак и кошек, лишившихся лап. О добром хобби мужчины рассказали соцсети и СМИ. Пообщались с необычным изобретателем и журналисты «Чехов Вид».

- У нас в семье живут три кошки и две собаки, одна – из приюта, поэтому отношение к животным всегда было особое, – начал Сергей Петрович. – Как могу, всегда помогаю приютам: и деньгами, и корм привезти, и вещи какие-то для подстилок.


Мужчина много лет трудится инженером-конструктором на одном из промышленных предприятий. По собственному признанию, что-то «конструирует, сколько себя помнит». Однажды увидел в интернете видеоролик, на котором собака без лап перемещается при помощи некого подобия тележки. Решил сделать такую же сам.

- Нашёл в гараже старые колёса, железки какие-то. Докупил пластиковые элементы, приобрёл паяльник. И скоро собрал прототип. Понял, что могу – пошёл в ближайший зоомагазин, дал объявление: кому надо – обращайтесь, – рассказывает Трынкин.

Первым «клиентом» стал кот, а вскоре посыпались и другие заявки, уже на собак.

- Интересный случай был с овчаркой, – вспоминает конструктор. – Собаке – 8 лет, грузная, но игривая! И вот, сделал я ей первое приспособление. А она как помчалась от радости по двору – и тут же куда-то врезалась и его разбила! Ничего, соорудил вторую коляску. Похожая история. В третий раз сделал покрепче – бегает, счастлива.

Помимо деятельной любви к животным, Сергей Петрович увлекается авиамоделированием, а также сочиняет песни под гитару. Одна из авторских композиций звучит и в ставшем визитной карточкой видеоклипе.

Производством инвалидных колясок для животных Сергей Трынкин занимается только месяц. Но слава о человеке с золотыми руками и золотым сердцем разлетелась по всей стране: заказы идут из Ставрополя, Москвы и Санкт-Петербурга. А один из молодых людей даже пожелал пойти по стопам мастера.

- Позвонил парень, говорит: я тоже хочу делать коляски для животных-инвалидов. Научите, говорит, – по-доброму усмехается Сергей Петрович. – Отвечаю: без проблем! Отдал ему свои чертежи, поделился опытом, как избежать ошибок. Для доброго дела не жалко!

По словам Сергея Трынкина, неравнодушные люди начали присылать деньги, привозить детали для новых конструкций. Помочь доброму делу может любой желающий.


(Фото, видео: ВК-страница Сергея Трынкина)

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений