Как снегопад поможет сэкономить на проезде

Как снегопад поможет сэкономить на проезде
2 дек 2021 1551

В первый день зимы в Подмосковье наблюдалось ухудшение погодных условий. Из-за снижения видимости и гололедецы Госавтоинспекция Московской области рекомендовала автолюбителям учитывать сложную дорожную ситуацию и по возможности отказаться от управления автомобилем. В то же время власти Москвы и вовсе попросили водителей пересесть на общественный транспорт в связи с возможными снегопадами. Как можно сэкономить на проезде в общественном транспорте жителям Подмосковья, разбирался наш журналист.

Львиная доля пассажиров в общественном транспорте Московской области предпочитает расплачиваться за проезд безналичным способом. По словам первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анны Кротовой, количество таких людей составляет 95%, из них более 60% расплачиваются банковскими картами. Напомним, что с 1 сентября и вплоть до Нового года в автобусах, троллейбусах и трамваях, которые оборудованы терминалами для приема бесконтактных банковских карт, действует акция платежной системы «Мир». Для участия в ней необходимо оплатить проезд бесконтактной картой «Мир» любого банка, при этом проезд обойдется пассажиру на 10 рублей дешевле.

Всего за первые два месяца акции жители Подмосковья уже сэкономили 117 миллионов, об этом сообщили СМИ со ссылкой на директора по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Марию Точилову. Она отметила, что предложение со скидкой за каждую оплату проезда в общественном транспорте Подмосковья действительно вплоть до боя новогодних курантов, поэтому у жителей и гостей области еще есть время сэкономить на поездках на работу или за подарками. Отметим, что подробные условия акции размещены на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Как сообщает Msk.ru обилие грибов в Московской области во второй половине октября объясняется высоко...

В России начался сезонный рост цен на огурцы и помидоры

Росстат обновил отчет об изменении цен на продукты. Как сказано в документе, больше всего подорожали...

Пейзажи Чеховского района вошли в клип известного актёра

Владимир Селиванов, известный, благодаря роли в сериале "Реальные пацаны", представил свой...

Рост цен на мандарины к Новому году может достичь 20%

Сегодня мандарины в среднем стоят 224 рубля за килограмм. Это уже на 3% выше, чем год назад. Тог...

Смертельное столкновение в Подмосковье: прокуратура начала расследование

Прокуратура региона сообщила о возбуждении уголовного дела по факту жуткого ДТП под Серпуховом.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)