Как снегопад поможет сэкономить на проезде

Как снегопад поможет сэкономить на проезде
2 дек 2021 1476

В первый день зимы в Подмосковье наблюдалось ухудшение погодных условий. Из-за снижения видимости и гололедецы Госавтоинспекция Московской области рекомендовала автолюбителям учитывать сложную дорожную ситуацию и по возможности отказаться от управления автомобилем. В то же время власти Москвы и вовсе попросили водителей пересесть на общественный транспорт в связи с возможными снегопадами. Как можно сэкономить на проезде в общественном транспорте жителям Подмосковья, разбирался наш журналист.

Львиная доля пассажиров в общественном транспорте Московской области предпочитает расплачиваться за проезд безналичным способом. По словам первого заместителя министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анны Кротовой, количество таких людей составляет 95%, из них более 60% расплачиваются банковскими картами. Напомним, что с 1 сентября и вплоть до Нового года в автобусах, троллейбусах и трамваях, которые оборудованы терминалами для приема бесконтактных банковских карт, действует акция платежной системы «Мир». Для участия в ней необходимо оплатить проезд бесконтактной картой «Мир» любого банка, при этом проезд обойдется пассажиру на 10 рублей дешевле.

Всего за первые два месяца акции жители Подмосковья уже сэкономили 117 миллионов, об этом сообщили СМИ со ссылкой на директора по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Марию Точилову. Она отметила, что предложение со скидкой за каждую оплату проезда в общественном транспорте Подмосковья действительно вплоть до боя новогодних курантов, поэтому у жителей и гостей области еще есть время сэкономить на поездках на работу или за подарками. Отметим, что подробные условия акции размещены на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)