Педофилы в России будут сидеть до самой смерти

Педофилы в России будут сидеть до самой смерти
18 янв 2022 2870

Госдума РФ одобрила закон, предусматривающий пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Об этом пишут федеральные информагентства и СМИ.

Проект внесли на рассмотрение 10 сентября 2021 года. Это произошло после трагедии в Киселевске Кемеровской области, где ранее судимый за педофилию 41-летний Виктор Пестерников изнасиловал и убил двух десятилетних школьниц.

Сегодня документ приняли сначала во втором, а потом и в третьем чтении – в виду его социальной значимости. Депутаты проголосовали за принятие закона единогласно.


Теперь пожизненное лишение свободы распространяется на:

- педофилов-рецидивистов, которые надругались над детьми в возрасте до 18 лет (ранее было до 14);
- случаи, когда жертвами стали два и более ребенка;
- ситуации, когда это сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

В статьях 131 («Изнасилование») и 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК России появятся соответствующие поправки.

Предварительное следствие по указанным преступлениям будет в компетенции сотрудников Следственного комитета РФ.

В то же время, профильный комитет отклонил введение смертной казни для педофилов-рецидивистов, а также пожизненный контроль за ними с помощью электронных браслетов.

Позднее председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой за особо тяжкие преступления отправлять преступников на северные рудники, т.к. это «намного тяжелее, чем смертная казнь».

Напомним, в 2021 году из исправительного учреждения в Чехове сбежал 42-летний педофил-рецидивист Дмитрий Грушнов, после чего снова надругался над несовершеннолетней в Москве. Об этом писал «Чехов Вид».

Московский регион готовится к рекордному снегопаду

Бульдозер "прошёлся" по армянскому коньку в Подмосковье

Бульдозер "прошёлся" по армянскому коньку в Подмосковье

Неправильный вынос мусора обернется штрафом

Неправильный вынос мусора обернется штрафом

На маркетплейсах развернулась циничная торговля надеждой

На маркетплейсах развернулась циничная торговля надеждой

Московская область скована ледяным дыханием зимы

Московская область скована ледяным дыханием зимы

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)