Что ждёт жителей Чехова в будущем

Что ждёт жителей Чехова в будущем
19 янв 2022 4252
Этот год чеховцы начали ярко, весело и красиво. Еще больше иллюминации появилось на улицах города, выросло количество семей с детьми, которые гуляют по обновленному городскому парку и набережной реки Теребенка, любители активного отдыха катаются на катке у здания администрации. Но каникулы закончились, народные гуляния сошли на нет, и началась работа. А чего стоит  ждать впереди - в этом материале.

⦁ Новый МФЦ
Головной офис в здании администрации уже не отвечает запросам жителей, весь 2021 год люди жаловались на очереди, маленькое помещение и длительные ожидания приема. С этого года часть услуг социальной защиты и центра занятости населения переданы в МФЦ, а, значит, посетителей станет еще больше. Поэтому в конце года чиновники начали подыскивать новый офис. Обещают в первом квартале этого года открыть его в одном из ТРЦ города, скорее всего, в «Карусели».  Плюс организовать окна многофункционального центра на базе почтовых отделений, например, в поселке Молоди. 

⦁ Бригады «скорой» переедут в села 
Совместно с Министерством здравоохранения Московской области местные власти рассматривают возможность обустроить дополнительные пункты скорой медицинской помощи, чтобы приезд медиков в отдаленные села и деревни стал более оперативным. В планах открыть пункты на 2 бригады в здании амбулатории поселка Столбовая и на 4 бригады в селе Новый Быт. О сроках пока ничего не известно.

⦁ Воздух станет подконтрольным
В прошлом году утверждена региональная программа по установке стационарных измеряющих приборов на территории городских округов для круглосуточного контроля загрязнения воздуха по 10-и параметрам. В Чехове один из пяти будет установлен вблизи ЧРЗ. О других местах пока не сообщается. 

⦁ Врачам «добавят»
Ни для кого не секрет, что в Чехове дефицит медицинского персонала, в первую очередь, терапевтов, педиатров и ряда узких специалистов. С этого года частичная компенсация арендной платы по договорам найма жилья для врачей выросла с 10.000 рублей до 20.000 рублей. Организаторы здравоохранения надеются, что эта мера поддержки привлечет молодые кадры в Чеховскую областную больницу. 

⦁ Новые ФАПы будут строиться
Правда не известно, когда. Однако можно точно сказать, что в планах региональных властей открыть фельдшерско-акушерский пункт в с. Молоди и амбулаторно-поликлинические отделения в поселке Мещерское и военном городке Чернецкое. 

⦁ Венюково станет любимым местом отдыха для горожан 
На территории завода «Энергомаш» уже идет создание креативного кластера. «Большая часть территории после реновации превратится в мега-парк – современное общественное пространство, где разместятся виды досуга на любой вкус. За исчезнувшим забором для всех гостей и жителей округа появятся спортивные площадки, зоны для прогулок и отдыха, точки питания, арт-объекты»,- говорится в презентации проекта. Зону отдыха обещают реализовать за счет инвесторов, сумма вложения - 1 млрд. рублей.  Открытие ожидается в апреле 2023 года.
 
⦁ Школа на Столбовой обновится 
Общеобразовательное учреждение поселка вошло в президентскую программу капитального ремонта. Уже в январе стартуют проектно-изыскательские работы, а с 1 мая должны сами преобразования, условие - завершить всё к началу учебного года.  Планируется отремонтировать фундамент, цоколь, кровлю, межэтажные перекрытия, окна, двери, ворота, входные группы, лестницы. Также намечен ремонт внутренних инженерных сетей здания. Смета составила 140 миллионов рублей. 

⦁ Дорогу многодетным закатают
В этом году согласно планам администрации городского округа Чехов, будет отремонтирована дорога к участкам для многодетных в д. Бавыкино (200 м.), д. Алексеевка (1,096 м), д. Сидориха (627 м.). В конце прошлого года был разработан проект на строительство автомобильной дороги к участкам многодетных семей в с. Стремилово с последующей реализацией в 2023-2024 годах

⦁ Новая работа для чеховцев
Согласно отчетам местных чиновников, «в период 2022-2024 гг. продолжится реализация 20 инвестиционных проектов, приступят к началу реализации 4 новых инвестиционных проекта… с общим объемом инвестиций 4,0 млрд. рублей. Планируется создание 1.283 рабочих мест».

На реализацию планов у местных властей есть почти год. Мы, как и многие жители, надеемся, что помимо этих девяти пунктов чиновники не забудут про капитальные ремонты жилых домов, строительство дорог в деревнях и селах, обустройстве детских площадок во дворах, сохранении культурных традиций и многом другом. 

"Читают все"
С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в разных округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Частные дома пострадали от потопа в Чеховском округе Подмосковья

Частные домовладения затопило в результате паводка в посёлке Столбовая городского округа Чехов.

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)