«Увидели два яйца»: речной гусь из подмосковного Чехова преподнёс нежданный сюрприз

«Увидели два яйца»: речной гусь из подмосковного Чехова преподнёс нежданный сюрприз
26 янв 2022 3066

Два гуся, спасённые с замёрзшего пруда в городском округе Чехов, оказались особями женского пола. Это выяснилось, когда птицы наперегонки стали нести яйца. Подробности рассказали журналистам «Чехов Вид» владельцы пернатых.


Напомним, гусей перевезли с водоёма возле администрации в частный птичник в начале декабря – об этом подробно рассказывал «Чехов Вид». В тепле и заботе, среди дружелюбных домашних птиц гуси быстро почувствовали себя дома. Их посчитали брачной парой, но вскоре выяснилось, что это не так.

- Думали, мальчик и девочка: один вроде покрупнее, с зобом. А когда вернулись из новогодней поездки – увидели два гусиных яйца, – рассказала приютившая птиц местная жительница Людмила. – Одна гусыня сразу два не снесёт. Видимо, мама с дочкой. Либо сёстры – старшая и младшая .В общем, был Рустам, стала – Руся.


Поначалу женщина расстроилась: рассчитывала на маленькое гусиное потомство. Но ведь ничто не мешает подселить в компанию к плодовитым дамам достойного кавалера, решила она.

- Мысли были гуся купить. Конечно, не откажемся, если кто-то подарит или поможет приобрести, – говорит птичница. – Пойдут птенцы – устроим что-то вроде домашнего зоопарка, будем показывать всем желающим, детишкам: приезжайте, смотрите.


Знакомые помогают, чем могут: привозят комбикорм, сено. До наступления тепла гуси точно не пропадут, а вот что делать с ними дальше – птичьи опекуны пока не решили.

- Многие просят выпустить обратно на пруд, вроде как, гуси эти – общественное достояние. Я не против, но как бы их назад не пришлось ловить. Летом двух других городских гусей бомжи поймали и съели. Не хочется подвергать наших девочек такому риску. Разве что администрация обеспечит им безопасность, какое-то ограждение на новом пруду, тогда, конечно, выпустим, не вопрос. Чего точно не планируем – так это забивать их сами, – заключила Людмила.


Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Конный курьер завёлся на юге Московской области

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений