Жителей подмосковного Чехова начали возить на столичных «гармошках»

Жителей подмосковного Чехова начали возить на столичных «гармошках»
29 янв 2022 4114

Четыре автобуса марки «ЛиАЗ-6213» начали курсировать в городском округе Чехов, транспорт передали муниципалитету из Москвы, он будет работать на двух маршрутах.


«ЛиАЗ-6213» – так называемый сочленённый автобус Ликинского завода, в простонародье – «гармошка». 26 таких транспортных средств отбегали около 5-10 лет в Москве, а в начале 2022 года руководство Мострансавто решило передать их своему филиалу МАП №5. Большинство теперь курсируют в Подольске, но четыре отправились продолжать службу в городской округ Чехов.

Длинные «ЛиАЗы» 2014 года выпуска было решено запустить на два маршрута – №21 «ст. Чехов – Фабрика Пролетарий» и №36 «ст. Чехов – с. Новый Быт». По словам сотрудников транспортного предприятия, связано это с двумя основными обстоятельствами.


Первое и главное: только на этих маршрутах существуют разворотные площадки, радиус которых позволяет развернуться двухсекционному автобусу. Во-вторых, указанные маршруты – одни из самых протяжённых, и здесь нередко возникают трудности с вместимостью пассажиров, особенно на утренних рейсах. Об этом «Чехов Вид» писал ещё прошлым летом.

Стоит отметить, что одна из «гармошек» уже отметилась в новостях нашего портала буквально на днях. Новоприбывший в Чехов автобус попал в ДТП на поворотном круге автовокзала: главным образом, из-за хаоса, который создают наводнившие станцию частные автомобили.


ФСБ показала кадры задержания террористов в Подмосковье

Спасти урожай томатов: что делать, если плоды “застряли” в зелёной стадии

Спасти урожай томатов: что делать, если плоды “застряли” в зелёной стадии

Пропавшую женщину ищут в Подмосковье

Пропавшую женщину ищут в Подмосковье

Как понять, что замиокулькасу нужен полив

Как понять, что замиокулькасу нужен полив

Спасателям пришлось вызволять подмосковных грибников из лесного «плена»

Спасателям пришлось вызволять подмосковных грибников из лесного «плена»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)