В правительстве Подмосковья произошли перестановки. Чиновница из Чехова стала зампредом

В правительстве Подмосковья произошли перестановки. Чиновница из Чехова стала зампредом
7 фев 2022 10582

Серьёзные кадровые перестановки произошли в составе правительства Московской области, в ряде ведомств сменились руководители. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьёв на оперативном совещании.

Так, высокой должности лишилась министр информационной политики Анастасия Звягина. Воробьёв выразил благодарность за работу ей, а заодно вице-губернатору Наталье Виртуозовой, отметив, что «направление требует изменений».

На пост вице-губернатора глава региона предложил рассмотреть Ирину Каклюгину в ходе предстоящего заседания Мособлдумы. В настоящее время Каклюгина является заместителем председателя правительства области.

Блок информационной политики переходит под управление Главного управления социальных коммуникаций (ГУСК) Екатерины Швелидзе. ГУСК переформатирован в Министерство информации и социальных коммуникаций – МИСК. Курировать направление будет зампред Вячеслав Духин.

Пост министра транспорта покинул Алексей Гержик. Курировать ведомство в ранге заместителя председательства правительства станет его бывший первый заместитель, Анна Кротова. Напомним, высокопоставленная чиновница проделала большой карьерный путь в Чехове, прежде чем возглавить региональный Минтранс. Помимо дорожно-транспортного блока она будет отвечать за Минимущество.


Министр здравоохранения Светлана Стригункова станет первым зампредом правительства Подмосковья. Областной Минздрав возглавит её зам Алексей Сапанюк.

Министр инвестиций Подмосковья Екатерина Зиновьева также повышена до зампреда. При этом она сохранит и должность регионального министра инвестиций.

Комитет по конкурентной политике преобразован в Министерство по конкурентной политике. Его продолжит возглавлять Елена Волкова. Теперь в должности министра.

По мнению некоторых экспертов, низложение Звягиной и Гержика напрямую связано с транспортными проблемами и неубранным дорогами в регионе, и, как следствие, огромным шквалом жалоб от жителей. Возвышение Стригунковой – наоборот, связывают с успехами кампании по ковид-вакцинации.


За минувшую неделю на торги в Московской области выставили 134 объекта недвижимости в виде земельных...

В Московском регионе объявили серьёзное усиление мер безопасности

В Подмосковье усилят меры безопасности в майские праздники, передаёт Главное региональное управлени...

Грибы из этих лесных уголков Подмосковья выносят корзинами

Дождливый конец апреля вынуждает сидеть дома далеко не всех жителей Московского региона. Для многих ...

Не допускайте образования тромбов

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит...

Смертоносные сюрпризы затаились повсюду в лесах Подмосковья

В лесах Московской области после таяния снега обнаружили около десятка упавших беспилотников.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений