Власти Подмосковья начнут следить за ценами на стройматериалы

Власти Подмосковья начнут следить за ценами на стройматериалы
9 мар 2022 2063

Власти Московской области усилят контроль за ценовой политикой поставщиков строительных материалов, применяемых для строительства социальных объектов. Об этом рассказал министр стройкомплекса Подмосковья Владимир Локтев на заседании правительства региона.

«В ежедневном режиме мы наблюдаем за ценами на стройматериалы, через чаты, электронную почту и платформы коммерческих предложений. При выявлении спекулятивных цен (с превышением – ред.) более чем на 15% мы незамедлительно готовим обращение в ФАС и прокуратуру на проверку», – отметил он.

Локтев также добавил, что в ежедневном режиме проводится заседание с подрядчиками на предмет перехода на стройматериалы отечественных производителей, а также реализуемых мер поддержки.

По словам министра, в ряде проектов уровень импортозамещения строительными материалами возможно увеличить до 85%, в том числе за счёт переориентирования на азиатские рынки.

Жильцы дома 101 Б по улице Московской в муниципальном округе Чехов оказались в непростой ситуации. В...

Стало известно, когда в Чеховском округе Подмосковья будут летать дроны

Мероприятия по профилактике лесных пожаров пройдут в муниципальном округе Чехов в выходные 12 и 13 ...

Жителям Чеховского округа пообещали перерасчёт за ошибочные начисления по одной из коммунальных статей

Представители компании АО «Мосэнергосбыт» признали ошибки в начислениях за поставку электричества п...

Многодетный отец из южного Подмосковья «воскресил» русское Средневековье

Многодетный отец из подмосковного Чехова Виталий Сухих почти 20 лет занимается исторической реконстр...

Массовое ДТП случилось в Чеховском округе Подмосковья

Три машины столкнулись на Старом Симферопольском шоссе в районе деревни Углешня муниципального окру...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)