Власти Подмосковья начнут следить за ценами на стройматериалы

Власти Подмосковья начнут следить за ценами на стройматериалы
9 мар 2022 2106

Власти Московской области усилят контроль за ценовой политикой поставщиков строительных материалов, применяемых для строительства социальных объектов. Об этом рассказал министр стройкомплекса Подмосковья Владимир Локтев на заседании правительства региона.

«В ежедневном режиме мы наблюдаем за ценами на стройматериалы, через чаты, электронную почту и платформы коммерческих предложений. При выявлении спекулятивных цен (с превышением – ред.) более чем на 15% мы незамедлительно готовим обращение в ФАС и прокуратуру на проверку», – отметил он.

Локтев также добавил, что в ежедневном режиме проводится заседание с подрядчиками на предмет перехода на стройматериалы отечественных производителей, а также реализуемых мер поддержки.

По словам министра, в ряде проектов уровень импортозамещения строительными материалами возможно увеличить до 85%, в том числе за счёт переориентирования на азиатские рынки.

Изучение арабского языка в школах РФ - старт с 1 сентября

Браконьеров в Подмосковье задержали с поличным (видео)

Браконьеров в Подмосковье задержали с поличным (видео)

Необычный КОТОфестиваль оживил летнюю Москву

Необычный КОТОфестиваль оживил летнюю Москву

Редкие гости дикой природы замечены в Подмосковье

Редкие гости дикой природы замечены в Подмосковье

Кто отвечает за тараканов в доме: УК или жильцы?

Кто отвечает за тараканов в доме: УК или жильцы?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)