Жительница Чехова возмущена, что у неё в квартире устроили курятник

Жительница Чехова возмущена, что у неё в квартире устроили курятник
31 мар 2022 7766

Жильцы одного из многоквартирных домов городского округа Чехов решили разводить кур прямо в одной из комнат. Это возмутило их соседку, которая делит с фермерами-новаторами жилплощадь.


- Примерно месяц назад Тамара с мужем (все имена изменены) принесли в квартиру лоток с цыплятами, вроде как хозяйство завели, – рассказала Ирина. – Вонь невозможная, шум, антисанитария – это трудно терпеть и взрослому человеку, а у меня – ребёнок 5,5 лет. Он легко может подхватить от птиц какую-нибудь заразу! От запаха помёта уже пошли признаки аллергии!

Ирина уточнила, что жильё – неприватизированное, столь свободно распоряжаться муниципальной собственностью по её мнению, сожители не вправе. Она пыталась объяснить соседке, что курам в квартире – не место, требовала выселить «соседей» в сарай или гараж, который вроде бы тоже имеется у птицеводов. Но диалога не вышло.

- Мы долгое время вынуждены делить жилплощадь, но отношения не складываются, не раз доходило до ссор. Послали меня и в этот раз. Я написала в «Добродел», мне ответили: обращайтесь в полицию, что я в итоге и сделала. Надеюсь, хотя бы участковый призовёт соседей к ответу, – заключила Ирина.

Местная жительница не исключила, что также напишет жалобы в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор.

Возбуждено дело после избиения девочки в лифте в Подмосковье

Москвичка исполнила свою мечту, купив дворец за копейки

Москвичка исполнила свою мечту, купив дворец за копейки

Редкая бабочка была замечена в ряде районов Подмосковья

Редкая бабочка была замечена в ряде районов Подмосковья

Топ направлений для покупки загородного дома в Подмосковье

Топ направлений для покупки загородного дома в Подмосковье

Окрошка для здорового питания: советы диетолога по снижению калорийности

Окрошка для здорового питания: советы диетолога по снижению калорийности

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)