Заброшенную недвижимость в Подмосковье хотят пустить в дело

Заброшенную недвижимость в Подмосковье хотят пустить в дело
17 май 2022 3424

Для поддержки экономики Подмосковья важно задействовать неиспользуемые объекты или земельные участки. Такую задачу поставил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Воробьёв предложил вовлечь в оборот неиспользуемое имущество в Подмосковье

«Ещё одна важная деталь в части поддержки экономики — неиспользуемое имущество. Это объекты или земля, которые находятся в федеральной, региональной или муниципальной собственности и которые мы должны активно вовлекать в оборот», — сказал Воробьёв в ходе совещания.

Губернатор поручил министру имущественных отношений Подмосковья Наталье Адигамовой подготовить доклад по платформе, которая позволит новым предпринимателям иметь представление о таких активах в регионе, включая муниципальные земли и объекты.

«Для того чтобы максимальное количество земли, компаний, которые заинтересованы в дальнейшем расширении, могли реализовать свои проекты», — пояснил Воробьёв.

В ходе совещания с зампредами губернатор подчеркнул, что новая экономика Подмосковья нацелена на привлечение инвесторов, поддержку малого и среднего бизнеса и развитие взаимодействия в проектах импортозамещения.

Рассекреченные документы рассказали о политической обстановке и революционных событиях в Серпуховск...

Жара за 30 накроет Москву и Подмосковье в эти даты

В Московской области станет жарко – в самом прямом смысле.

В подмосковном Чехове питбайкеры устроили ночные гонки по бульвару имени писателя

Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...

В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы

В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...

Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе

В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)