«Гранд» - место, где можно подружиться с лошадьми

«Гранд» - место, где можно подружиться с лошадьми
20 май 2022 1812
Совсем скоро наступит лето, его с нетерпением ждут дети и взрослые. Многие переедут жить за город, будут строить планы, где провести выходные с семьёй, искать альтернативу заграничному отпуску. А она совсем рядом. В деревне Кулаково работает конно-спортивный клуб «Гранд», и здесь все желающие могут обучиться верховой езде и даже заняться олимпийским видом спорта - конкуром.
Конно-спортивный комплекс «Гранд» открылся в 2019 году, на постое здесь сейчас находится 51 лошадь. В большинстве своём владельцы животных - любители, которые оплачивают опытным конюхам содержание своего скакуна.



- У нас огороженная территория с круглосуточным видеонаблюдением, конюхи ведут ночное дежурство. Лошадей мы кормим пять раз в день, три раза концентратом. В рационе всегда витаминный комплекс, регулярно проводится вакцинация и осмотр ветеринара. На территории оборудованы просторные конюшни, манеж, мойка для животных, санузлы, комнаты отдыха, раздевалки, - одним словом, всё необходимое для того, чтобы и лошадям было комфортно, и их владельцам удобно и спокойно. В хорошую погоду лошади много времени проводят на свежем воздухе в левадах, а совсем рядом лесная зона для прогулок, - рассказывает о «Гранде» начальник конюшни Юлия Подгоренко.



Сюда можно приехать и, взяв лошадь на прокат, покататься, взять уроки верховой езды, а также постичь азы «конкура» с профессиональными тренерами. Для этого оборудован новый комплекс с препятствиями.
- У нас могут заниматься все желающие с трёх лет. Первой лошадью для малышей станет пони Яна. Она живёт здесь с открытия, любимица всех посетителей: спокойная, тихая, послушная. Кататься на ней одно удовольствие, - говорит Юлия.
А вот главным, хозяином на территории конно-спортивного комплекса чувствует себя конь Юлий. Статный красавец только кажется гордым и неприступным, но по характеру он добрый, спокойный и очень любит людей. Юлий появился в «Гранде» несколько лет назад, и именно на нём тренируются взрослые наездники.



- Мы выдаём каждому всаднику шлем, остальную экипировку они приобретают по собственному желанию. Очень внимательно следим за соблюдением техники безопасности. Например, при лошади нельзя делать резких движений, стоять сзади неё, но зато можно задобрить - дать морковку, - делится Подгоренко.

Конно-спортивный комплекс «Гранд» находится недалеко от города - в деревне Кулаково. Если хотите узнать больше или записаться на занятия, звоните по тел: 8( 925) 521-80-89
и подписывайтесь на нашу группу в соцсети ВКонтакте.
В городском округе Чехов приступили к ремонту дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Комс...

Поезда в Подмосковье сделают дополнительные остановки на Пасху

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений