В Чехове возложили цветы к мемориалам в д. Леоново и у Стремиловского рубежа

В Чехове возложили цветы к мемориалам в д. Леоново и у Стремиловского рубежа
22 июн 2022 1092
Представители администрации городского округа Чехов, сотрудники Культурно-творческой дирекции, курсанты военно-патриотического клуба «Цитадель» и жители сегодня. 22 июня. в День памяти и скорби пришли поклониться великому подвигу предков к мемеориалам на Стремиловском рубеже и в деревне Леоново.

Здесь. где в 1941 году шли кровопролитные бои, когда враг пытался прорваться к Москве, прошла минута молчания в память обо всех павших. Затем, после нескольких  автоматных залпов к мемориалам возложили венки и цветы.

Стремиловский рубеж... Здесь, на этом поле 14 и 15 ноября 1941 шли ожесточенные бои. С обеих сторон участвовали крупные силы – до полка пехоты, поддержанной танками, артиллерией и авиацией. Деревни Леоново и Тунаево дважды переходили из рук в руки. Были убиты, ранены и пропали без вести более 600 советских солдат и офицеров. Пал смертью храбрых и командир 26-й танковой бригады Михаил Левский.

В ночь с 24 на 25 декабря 1941 года враг отступил. Перейдя в наступление, части 17-й стрелковой дивизии освободили Леоново – Тунаево и другие деревни.

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)