В подмосковном Чехове делают еду из тараканов и червей. Об этом рассказали на ТВ

В подмосковном Чехове делают еду из тараканов и червей. Об этом рассказали на ТВ
27 июн 2022 9225

Производство продуктов питания из насекомых поставили на поток в городском округе Чехов. Пока речь идёт исключительно о кормах для животных, однако разговоры о том, чтобы переключить на «альтернативный продукт» и людей, уже ведутся открыто. Новостной сюжет о том, каковы на вкус чеховские тараканы, выпустил в эфир федеральный телеканал «МИР 24».


«В подмосковном Чехове из насекомых уже делают корма для питомцев. Самый сочный туркменский таракан, хрустящий мучной червь или жареный сверчок не только для кошек и собак, но придется по вкусу домашним ежам, попугаям, ящерицам или хомякам. Производителям приходится ломать стереотипы каждый день, ведь на любом заводе в насекомых видят не сырье, а вредителей», – говорится в материале.

Оказывается, в личинках и жуках в полтора раза больше белка, чем в курином мясе. Чемпион по полезным свойствам – саранча. Подмосковная компания готова делать полноценные продукты или добавки из насекомых для человека. Пока что этого не позволяет законодательство. Но бизнесмены надеются, что однажды всё изменится, и тараканами с червяками можно будет на всех основаниях кормить и людей.

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил правительству признать альтернативные продукты официально. Бизнес просит чиновников поддержать производителей разными льготами, а в законе определить нормы маркировки и продажи еды из насекомых.

По сообщениям СМИ, мера объясняется борьбой с мошенничеством. Заморозить счет могут из-за перевода и...

Подмосковье на 17 часов погрузится во тьму

Сегодня 21 декабря световой день сократится до минимума — около 6 часов 59 минут. В начале декабря о...

В подмосковном яхт-клубе мог погибнуть лидер ОПГ

Инцидент произошел в Мытищах. По данным источника 112, в лодке находились еще четверо человек, когда...

В Химках взорвался подросток. Есть еще пострадавшие

По данным «Базы», у погибшего подростка взорвался предмет, предварительно идентифицированный как рег...

Врач обозначил опасные «лекарства» от похмелья

После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)