Цены за проезд в Подмосковье существенно вырастут уже с октября

Цены за проезд в Подмосковье существенно вырастут уже с октября
20 сен 2022 30963

Правительство Подмосковья утвердило новые тарифы на проезд в общественном транспорте региона. Цены на проезд с 1 октября вырастут на автомобильном, городском наземном электрическом и на железнодорожном пригородном транспорте, сообщает пресс-служба комитета по ценам и тарифам Московской области.

Напомним, последний раз региональные власти поднимали цены за проезд в январе текущего года – и тогда подмосковные тарифы оказались самыми высокими по стране. Об этом писал «Чехов Вид». Не прошло и года – как тарифы выросли ещё на 3-4 рубля.

Цена проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте при оплате картами «Стрелка» и «Тройка» составит 43 рубля 24 копейки, в пригородном сообщении – 43 рубля 24 копейки плюс 5,45 – 5,48 рубля за каждые следующие 2,5 км (с 1 по 10 поездку).

Если оплачивать банковской картой, то проезд обойдется в 44 рубля в городском сообщении с увеличением на 5 – 6 рублей за каждые 2,5 км в пригородном сообщении.

Печатный билет за наличные в пунктах продажи будет стоить 68 рублей среди города. За пригородный проезд нужно будет оплатить за каждые последующие 2,5 км увеличение 5-6 рублей.

Если оплачивать проезд картой учащегося и льготной картой, то проезд будет стоить 21 рубль 62 копейки в городском сообщении, с увеличением на 2,73 – 2,74 рубля за каждые 2,5 км за пригородную поездку.

Скидка, которая предоставляется пассажирам по картам «Стрелка» и «Тройка», зависит от числа накопленных в расчетном периоде поездок. Сумма скидки не изменится. Она будет равна 7-14-21-28-35% от начального тарифа за каждые 10 поездок. Для держателей карты «учащегося» начиная с 36 поездки скидка составит 99%.

Не изменятся цены на проезд по проездным (без лимита поездок): на 30 дней – 2 800 рублей, на 90 дней – 7 250 рублей и на 365 дней – 24 450 рублей.

Стоимость других тарифов составит на поездку по 1 зоне 29 рублей. Тариф на разовый проезд в пределах МЦД при оплате транспортной картой «Тройка» составит 60 рублей (с учетом бесплатной пересадки на метро).

Уже в эту пятницу, 19 апреля в городском округе Чехов стартует XIII любительский турнир по гандболу ...

Главный нотариус Подмосковья получил срок в колонии

Главный нотариус Московской области Станислав Смирнов получил пять лет колонии строгого режима за к...

Нечто омерзительное вылезло из «Фрутоняни», которую хотели дать ребёнку

Жительница Ленинградской области купила компот «Фрутоняня», чтобы угостить ребёнка. Но догадалась п...

Проволока продолжает оставаться нужным материалом

Хоть за последние годы появилось огромное разнообразие материалов, используемых в строительстве и ин...

Материалы и элементы конструкций ограждений

На многих объектах ограждения играют важную роль. Они служат для защиты от проникновений на территор...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений