15 самых грибных маршрутов нынешней осени назвали в Московской области

15 самых грибных маршрутов нынешней осени назвали в Московской области
30 сен 2022 6312

Минтранс Подмосковья рассказывает, как доехать до самых грибных мест на общественном транспорте. В списке неизменно фигурирует и городской округ Чехов.

Осень – это сезон для маслят, подберезовиков, подосиновиков, сморчков, опят, лисичек, моховиков, груздей, рыжиков и конечно, самых ценных белых грибов. Добраться до мест сбора грибов можно как на пригородных поездах, так и на подмосковных автобусах.

Ориентиром для жителей Подмосковья и Москвы могут стать железнодорожные станции различных направлений, до которых из Москвы можно доехать на электропоездах. Также до станций можно доехать на автобусах региона.

Так, например, можно отправиться в Чехов на станцию Луч, от которой, следуя на восток можно набрать много сыроежек, подосиновиков, подберезовиков и маслят. Добраться до станции можно на автобусах, следующих по маршруту №29 «Платформа Луч – Автовокзал Чехов» до остановки «Платформа Луч». 

В Наро-Фоминском округе грибные места начинаются прямо рядом со станцией Победа, до которой можно доехать на автобусах №55 «Платформа Победа – ж/д ст. Селятино» до остановки «Платформа Победа». Здесь можно найти различные виды груздей и осенних опят.

В Подольске также есть хорошие места для того, чтобы собрать пару корзинок грибов. Доехать до них можно на пригородных поездах до станции Львовская и на автобусах пяти маршрутов №61 «Станция МЦД Подольск – Автовокзал Чехов», №51 «Станция Львовская – Станция МЦД Подольск», №42 «Станция Львовская – Романцево», №52 «Станция Львовская - Станция МЦД Подольск» и №54 «Станция Львовская – Молодёжный» выйдя на остановке «Станция Львовская». 

А, доехав до станции Опалиха в Красногорске и следуя в сторону д. Сабурово, можно найти много опят и лисичек. До остановки «Станция МЦД Опалиха» следуют пять маршрутов: №833 «Станция МЦД Павшино – Станция МЦД Опалиха – Станция МЦД Павшино», №833к «Станция МЦД Павшино – ЖК Опалиха О2», №120к «Станция МЦД Опалиха – Метро Тушинская», №38к «Станция МЦД Опалиха – Благовещенская улица», № 833к (Кирова) «ЖК Опалиха О2 – Улица Кирова». 

Всем любителям лисичек, груздей и рыжиков предлагаем отправиться в Дмитровский округ на станцию Икша. И от неё, свернув на северо-восток, двигаться в сторону д. Хорошилово. Добраться до станции можно на маршрутах №32 «Санаторий Горки – Автовокзал Дмитров», №43 «Станция Икша – Ассаурово», №401 «Метро Алтуфьево – Автовокзал Дмитров», доехав до остановки «Станция Икша».

31 марта спортивных болельщиков ждёт очередная глава легендарного противостояния лидеров отечественн...

Дети застряли в трясине посреди подмосковного города

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)