Банкротство потребителей

Банкротство потребителей
10 апр 2022 238

Потребительское банкротство - это разговорное название процедуры банкротства физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность. Эта процедура преследует две основные цели. Во-первых, долги должника полностью или частично списаны, во-вторых, кредиторы удовлетворены (хотя бы в части своих требований). Юридическая фирма Да!Банкрот Федеральная юридическая компания Да!Банкрот предлагает комплексные услуги в сфере банкротства потребителей, обеспечивая эффективное и максимально комфортное списание долгов для физических лиц для клиентов. Они подходят каждому сотрудничеству индивидуально, помогая разработать наилучшую стратегию выхода из долговой спирали и дать вам возможность начать новую жизнь.

Предметы, на которые может быть наложен арест доверительным управляющим, включают:

·        автомобили и другие транспортные средства,

·        электроника и бытовая техника высокой стоимости,

·        недвижимое имущество, принадлежащее должнику,

·        и другие ценные активы.

Кому подходит банкротство потребителей?

Поправка к Закону о банкротстве, значительно облегчила процесс подачи заявления о признании потребителя банкротом в случае лиц, не ведущих бизнеса. Тем не менее, учитывая многоэтапность процедуры, стоит обеспечить себе профессиональную юридическую помощь.

Каковы последствия списания долгов для физических лиц?

Объявление судом о банкротстве потребителя влечет за собой списание долга, который возник до вынесения окончательного судебного решения. Потребитель освобождается от долгов и неудовлетворенной дебиторской задолженности в результате процедуры банкротства и плана погашения.

В исключительных случаях банкротство потребителя возможно и без объявления плана погашения. Обычно это касается ситуации, когда у должника нет активов, продажа которых позволила бы хотя бы частично удовлетворить интересы кредиторов, а также когда неплатежеспособность должника не наступила в результате его небрежности.

Что такое процедура банкротства физических лиц?

Основанием для возбуждения дела о банкротстве является возникновение состояния фактической неплатежеспособности - когда должник не в состоянии рассчитаться по своим обязательствам.

В ходе производства по делу, повлекшему потребительское банкротство физического лица, все или часть имущества должника продается (ликвидируется) с целью получения стоимости, позволяющей погасить обязательства и покрыть расходы, связанные с производством. Исключаются только предметы первой необходимости, необходимые для ведения домашнего хозяйства.

Прорыв трубопровода произошёл на улице Полиграфистов в городском округе Чехов, несколько многокварт...

Одна ложка под куст – и грядки покроются огурцами

Есть простое и эффективное средство, которое позволит значительно улучшить урожай огурцов без добав...

График отключения горячей воды опубликовали в городском округе Чехов

График отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах опубликовали в городском округе Че...

В Московской области начали отключать отопление

Отопление начали отключать в Подмосковье.

Варикоз? Готовим ноги к летнему сезону!

Если вы долго откладывали лечение варикоза – самое время взяться за него, ведь это заболевание не та...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений