Тюрьму на несколько тысяч мест построят в Подмосковье

Тюрьму на несколько тысяч мест построят в Подмосковье
2 дек 2022 5157

В Солнечногорске планируют построить новый следственный изолятор на 4000 мест в связи с переполненностью столичных СИЗО. Это следует из постановления правительства от 30 ноября о переводе земельного участка в распоряжение регионального управления ФСИН.

«Перевести участок площадью 427 711 квадратных метров, расположенный на территории Солнечногорска, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель специального назначения для строительства следственного изолятора на 4 000 мест», – говорится в документе.

В августе ФСИН сообщала, что российские изоляторы заполнены на 96%. В мае член президентского Совета по правам человека и ОНК Москвы Ева Меркачёва заявляла, что столичные СИЗО столкнулись с «жутким перелимитом». По её словам, они рассчитаны на 9 тыс. человек, но их оказалось на 2 786 больше. Тогда же проблему превышения лимита подтвердили во ФСИН.

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Попытка ввоза дорогих украшений вновь пресечена в Домодедово

Сотрудники таможни задержали пассажирку, прибывшую из Дубая, в ручной клади которой были обнаружены ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)