Тюрьму на несколько тысяч мест построят в Подмосковье

Тюрьму на несколько тысяч мест построят в Подмосковье
2 дек 2022 5258

В Солнечногорске планируют построить новый следственный изолятор на 4000 мест в связи с переполненностью столичных СИЗО. Это следует из постановления правительства от 30 ноября о переводе земельного участка в распоряжение регионального управления ФСИН.

«Перевести участок площадью 427 711 квадратных метров, расположенный на территории Солнечногорска, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель специального назначения для строительства следственного изолятора на 4 000 мест», – говорится в документе.

В августе ФСИН сообщала, что российские изоляторы заполнены на 96%. В мае член президентского Совета по правам человека и ОНК Москвы Ева Меркачёва заявляла, что столичные СИЗО столкнулись с «жутким перелимитом». По её словам, они рассчитаны на 9 тыс. человек, но их оказалось на 2 786 больше. Тогда же проблему превышения лимита подтвердили во ФСИН.

Фулфилмент — это комплекс складской логистики для интернет-магазинов и продавцов маркетплейсов: хран...

Может ли клиент запретить банку копировать паспорт

При обращении за услугами в банк – кредитами, ипотекой, кредитными картами – клиенты сталкиваются с ...

Самостоятельный расчёт налога на имущество: какие данные понадобятся и где их получить

Актуальная инструкция с учётом изменений Федерального закона № 425-ФЗ от 28.11.2025

Налоговое законодательство...

Собака спровоцировала скандал вокруг популярной сети пиццерий

Собака спровоцировала скандал вокруг популярной сети пиццерий

Врачи спасли мужчину с химическом ожогом

Врачи спасли мужчину с химическом ожогом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)