Тюрьму на несколько тысяч мест построят в Подмосковье

Тюрьму на несколько тысяч мест построят в Подмосковье
2 дек 2022 5166

В Солнечногорске планируют построить новый следственный изолятор на 4000 мест в связи с переполненностью столичных СИЗО. Это следует из постановления правительства от 30 ноября о переводе земельного участка в распоряжение регионального управления ФСИН.

«Перевести участок площадью 427 711 квадратных метров, расположенный на территории Солнечногорска, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель специального назначения для строительства следственного изолятора на 4 000 мест», – говорится в документе.

В августе ФСИН сообщала, что российские изоляторы заполнены на 96%. В мае член президентского Совета по правам человека и ОНК Москвы Ева Меркачёва заявляла, что столичные СИЗО столкнулись с «жутким перелимитом». По её словам, они рассчитаны на 9 тыс. человек, но их оказалось на 2 786 больше. Тогда же проблему превышения лимита подтвердили во ФСИН.

Как сообщают СМИ, уникальный серебристый тополь, возраст которого насчитывает почти два века произра...

Объем наличных денег в России вырос в пять раз

Как сообщают «Известия» со ссылкой на анализ данных Центробанка, в России за третий квартал 2025 год...

Сегодня поздно вечером изменится расписание движения поездов на МЦД-2

В период после 23:00 24 ноября до 5:00 26 ноября на МЦД-2 изменится движение поездов. Интервалы движ...

Упаковка из гофрокартона: виды, марки и советы по выбору тары

Логистика держится на простых вещах, которые мы часто не замечаем. Прочный, легкий и дешевый материа...

Мошенники используют новогодний ажиотаж вокруг "Щелкунчика"

Приближение Нового года традиционно приносит с собой не только праздничное настроение, но и активиза...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)