Тюрьму на несколько тысяч мест построят в Подмосковье

Тюрьму на несколько тысяч мест построят в Подмосковье
2 дек 2022 5107

В Солнечногорске планируют построить новый следственный изолятор на 4000 мест в связи с переполненностью столичных СИЗО. Это следует из постановления правительства от 30 ноября о переводе земельного участка в распоряжение регионального управления ФСИН.

«Перевести участок площадью 427 711 квадратных метров, расположенный на территории Солнечногорска, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель специального назначения для строительства следственного изолятора на 4 000 мест», – говорится в документе.

В августе ФСИН сообщала, что российские изоляторы заполнены на 96%. В мае член президентского Совета по правам человека и ОНК Москвы Ева Меркачёва заявляла, что столичные СИЗО столкнулись с «жутким перелимитом». По её словам, они рассчитаны на 9 тыс. человек, но их оказалось на 2 786 больше. Тогда же проблему превышения лимита подтвердили во ФСИН.

В Зеленограде группа школьников 12-13 лет решила провести опасный эксперимент с одним из своих това...

Лазерная коррекция зрения в Москве: современные методы восстановления зрения

В современном мире проблемы со зрением затрагивают миллионы людей по всему миру. Близорукость, дальн...

«Пляжный сезон – пока мечты». Синоптик озвучил июльский прогноз для Подмосковья

Погода в Московской области в первые дни июля будет прохладной, температура начнёт повышаться лишь ...

Где взять быстрый займ на карту в Новосибирске?

Современный мир диктует свои правила, и ситуации, требующие немедленного решения, возникают повсемес...

Товары для животных: порадуй своего любимого питомца

Каждый владелец знает, что его четвероногий, пернатый или просто лохматый друг нуждается в заботе. Т...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)