Чиновники Чехова навестили ветерана ВОВ по случаю памятной годовщины

Чиновники Чехова навестили ветерана ВОВ по случаю памятной годовщины
5 дек 2022 985

5 декабря – День начала контрнаступления советских войск под Москвой. В связи с памятной датой первый заместитель главы городского округа Чехов Владимир Кравцов вместе с сотрудниками управления экономики представителями местного Совета депутатов навестили ветерана, кавалера ордена Великой Отечественной войны 1 степени Александра Хмелевского.

Родился Александр Васильевич Хмелевский 24 августа 1925 года в Тульской области в крестьянской, многодетной семье. В конце 1942 года молодого человека призвали в ряды Красной Армии и направили в учебный полк, дислоцировавшийся в Тульской области, где он был определён в роту пулемётчиков. Во времена тяжёлых кровопролитных боёв на Курской дуге, он принял «боевое крещение». После этих событий ефрейтор Хмелевский, переведённый распоряжением начальника штаба в роту полковой разведки, воевал уже разведчиком под Минском и Могилёвом.

За проявленную отвагу, храбрость и силу духа Александр Васильевич был награждён медалью «За освобождение Варшавы». За умелые действия орудийного расчёта по отражению высадки вражеского десанта на реке Инн ефрейтор Хмелевский был награждён орденом «Славы III степени». За мужество, доблесть и воинское мастерство, проявленные в боях за столицу Германии наводчик противотанкового 57-мм орудия ефрейтор был награждён медалью «За взятие Берлина».

«Таким людям, как Александр Васильевич, мы обязаны жизнью. Лично пообщаться с ветераном, прошедшим всю войну, – огромная честь. Очень важно, чтобы ветераны получали почёт и внимание на регулярной основе.  Мы обязательно будем поддерживать связь и помогать всем необходимым Александру Васильевичу», – написал первый зам Владимир Кравцов в своих социальных сетях.

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений