Жительница Чеховского округа поскользнулась на улице и разбила голову (обновлено)

Жительница Чеховского округа поскользнулась на улице и разбила голову (обновлено)
21 янв 2023 5010

Жительница городского округа Чехов Ирина поскользнулась на уличном льду в посёлке Любучаны, упала и разбила голову. Женщина попыталась достучаться до коммунальщиков с целью решить проблему, но безрезультатно. О своих злоключениях она рассказала журналистам.

«В Любучанах у меня живёт пожилая мама, я проведываю её ежедневно. Каждый день дорога к ней превращается в опасный аттракцион. Вчера я поскользнулась и сильно разбилась. Не знаю, сколько бы мне пришлось лежать на ледяной дороге, если бы не помощь прохожих. К врачу не обращалась – дома ждали дети. Сегодня не могу встать с кровати: болит голова», – поделилась Ирина.


По словам местной жительницы, с наступлением зимы на Октябрьской ни разу не появлялась коммунальная техника. Даже обычным песком обледеневшие дороги никто не посыпает. При этом улица достаточно оживлённая, она ведёт в лес, и люди не упускают возможность побывать на природе с детьми или выгулять домашних животных.


«Не понимаю, почему не следят за порядком? Можно ведь так неудачно поскользнуться, что остаться инвалидом! – возмущается Ирина. – Написала в чат МП "ЖКХ г.о. Чехов", но они ответили, что частный сектор не их зона ответственности, прислали номер МБУ "Чеховское благоустройство". Сегодня суббота, телефон не отвечает. Мама боится выходить из дома, а немолодых жителей на Октябрьской очень много. Ни в магазин сходить, ни к доктору…»

Пострадавшая добавила, что её мама попросту боится выходить из дома, да и другие жители, особенно возрастные, чувствуют себя пленниками гололёда: ни в магазин выйти, ни доктора посетить. И когда безобразие прекратится – уже не загадывают.


«Службы не работают, и вызвать их невозможно, и все молчат. Просто ледяное безмолвие… Почему мы должны искать номера коммунальщиков, чтобы обезопасить себя от падения?» – недоумевает Ирина.

Женщина выразила надежду, что публикация в СМИ привлечёт к проблеме внимание не только ответственных лиц, но и надзорных органов.

Продолжение: После публикации этого материала на портале "Чехов Вид" коммунальные службы обработали проблемную дорогу песком.


Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений